30 березня 2016 17:31

Газзаев: "На фоне команд такого уровня, как Франция, надо признать, мы смотримся откровенно слабо"

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев поделился впечатлениями от выездной товарищеской игры россиян против команды Франции. Матч закончился победой французов со счётом 4:2.


«Вчерашняя игра была важной с точки зрения репутации как для сборной Франции, так и для российской команды, с учётом её притязаний на серьёзные достижения на предстоящем турнире. К сожалению, наши не сдали этот экзамен, а французы вышли и сыграли в свою силу, уверенно победив. Кто-то говорит, что второй тайм российская сборная сыграла неплохо, но тут, скорее, на французов повлияла психология. Как только понадобилось, хозяева взвинтили темп и забили ещё два мяча.


На фоне команд такого уровня, надо признать, мы смотримся откровенно слабо, потому что Франция – это не Литва. Уровень нашего футбола явно ниже, чем мы себя убеждаем. Мы не должны чувствовать себя героями после победы над Литвой. Нужно понимать, какой у нас уровень притязаний. А если постоянно говорить, что всё в порядке, то результата не будет. В этом отношении у нашего футбола очень большие проблемы. Особенно если учесть, что скоро Евро.


Есть большие опасения после игры с Францией. Теперь я бы очень осторожно прогнозировал результат наших игр на групповом этапе чемпионата Европы. Франция – команда, которая относится к грандам европейского футбола. И мы должны стремиться играть в такой же быстрый и качественный футбол», — сказал Газзаев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Ковалёвым.