27 березня 2016 14:10
5

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "Считаю, что у Влада есть все, чтобы играть в основе "Динамо"

Бывший полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Юрий Калитвинцев в проекте "Моя Гра" Аллы Бублий на канале "Футбол 1" рассказал о своей работе в сборной, Артеме Кравце и своем сыне Владиславе Калитвинцеве.


- На одной пресс-конференции вы сказали, что Кравец - один из лучших молодых форвардов Украины.


- Возможно, он не так раскрылся, как предполагалось. Но у него есть все для того, чтобы быть одним из лучших футболистов - это и скорость, и игра головой и так далее.


- Почему ему пока не удается закрепиться в "Динамо" ?


- Это нужно спрашивать у тренерского штаба.

- Вернемся к сборной. После Маркевича был Блохин, и вы тоже не выиграли выборы тренера национальной команды. Больше не будете пытаться стать тренером сборной?


- Меня пригласили, я был кандидатом, поэтому не мог отказаться. Я пришел, отчитался за ту работу, которую проделал, рассказал свое видение и снова проиграл.


- Почему проиграли?


- Это был выбор Исполкома ФФУ, и они выбрали Блохина.


- Вы вошли в его тренерский штаб. Почему?


- Я проделал определенную работу в сборной и не хотел бросать все это. Считал, что моя помощь Блохину будет актуальна. Все-таки я проработал в сборной восемь месяцев. Если бы я ушел, то это было бы предательством по отношению к ребятам.


- Верите в тренерский талант Шевченко?


- Ничего не могу сказать. Человек еще толком не работал, но я верю в его харизму. Каким он будет тренером - не знаю.


- Как на ваш взгляд развивается карьера вашего сына?


- Я остаюсь при своем мнении. Оно может не совпадать с мнением других, но это игрок, который обладает всеми данными, чтобы стать основным игроком как "Динамо", так и другого современного клуба.

- Вы говорили, что не можете кому-то позвонить и попросить за себя. Можете просить за сына?


- Ни в коем случае. Никогда в жизни. Его каждую неделю видят на футбольном поле, и он каждую неделю должен доказывать, что он конкурентоспособен и качественно выполняет свою работу.


- Хотели бы работать с сыном?


- Да. Думаю, что это случится. Не знаю, где, но мне бы этого очень хотелось. И ему тоже.

Нет мозга и характера. А так все есть.
було б дивно якщо б вважав по іншому)
А я не вижу у него большой кареьеры! Он обладает талантом, но не таким, чтоб вырасти в супер игрока. К сожалению. У него хороший удар, хорошая левая нога. Но он не быстрый в решениях, как должно быть, чтоб стать сильным футболистом. Это кстати у многих украинских футболистов просматривается. Плюс ему уже 23 года. В этом возрасте уже надо показывать большие результаты.
Сховати
Buy shoe, Я вот вспоминаю в Днепре Жулиано... Может Владу стоит подкачать мышцы, окрепнуть. В скорости он не потерят, поскольку и так её нет... А окрепнуть не помешало б. Да и с фланга надо ему уходить, не фланговые у него задатки.
Юра-Юра! Для того чтобы играть в Динамо у него, кроме таланта, должно быть трудолюбие! И вообще - отец всегда смотрит на своего ребенка по другому! И такие заявления немного не корректны.