19 березня 2016 21:25
14

"Ворскла" громит "Металлист" Харатина, Хлебас забивает и зарабатывает пенальти

В 19-м туре чемпионата Украины "Ворскла" на выезде разгромила "Металлист", а арендованный полтавчанами нападающий "Динамо" Дмитрий Хлебас отличился забитым мячом и заработал пенальти. На 81-й минуте Дмитрия заменили. Отметим, что в основном составе харьковчан вышел динамовец Игорь Харатин.


"Металлист" - "Ворскла" 0:3
Голы: Хлебас, 17, Шиндер, 29 (с пен.), 50

Вот, вот этот парень (Хлёбас) на мой взгляд ( а я за ним слежу уже 3 года), будет будущая звезда в атаке в сборной Украине и надеюсь Динамо. Очень хороший нападающий, который может и пробить хлёстко с двух ног и обыграть на скорости и стоять крепко на ногах, при не самых больших данных. При этом он очень умный парень на поле. Вообщем игтересный парень и нападающий. На мой взгляд, его надо уже со следующего сезона наигрывать в основе Динамо. Хотя бы часта на замену выпускать в основе. Говорю это не только по этому матчу. Я давно говорил, когда он в Говерле только начал играть, что это очень хороший нападающий будет. Мне он чуть-чуть напоминает Жуниора Мораеша из Динамо Киев. Тоже такой не высокого роста, крепыш, настырный, бьёт с двух ног, есть скорость, дрибблинг на скорости. Только он НАШ украинский Мораеш и ему только 20 лет. Супер.
Сховати
Buy shoe, На жаль! Наш Герой - Сергій Ребров - іншої думки!!!
Сховати
Козак, а что скажет козак когда эта молодежь сольет пару матчей, команда потеряет важные очки и профукает чемпионат?
Сховати
Серега, А тут сразу надо понять, что Динамо Киев с нового сезона будет в обновлённом виде. Много кто скорее всего уйдёт из команды (кто будет продан, у кого закончится контракт), а на смену прийдут новые. И тут вопрос: Кто прийдёт? Качественные легионеры с опытом игры, средние украинские игроки из украинских клубов, или воспитанники? Как я вижу ситуацию в следующем сезоне: качественные легионеры вряд ли прийдут из-за кризиса в футболе и стране (хотя буду рад ошибиться!), средние украинцы из украинских клубов - считаю путь в никуда, воспитанники - самое оно, НО... Есть одно, но.... Если много удут игроков основы ( человек 5), то также прийдёт много молодёжи. Вы представляете, что будет сначала сезона? Я представляю, примерно...) Будут отличная самоотдача, но мало качественного футбола с резкими проблесками в игре. Стабильности точно не ждать. А значит будет много неожидонностей, как плохих, так и отличных. Готовы ли болельщики, любители, фанаты это будут терпеть? Посмотрим. Но клуб Динамо Киев - это великий клуб, который ждать не будет, тут нужны готовые и лучшие игроки, иначе другого не видать., что Мы(болельщики) ждём от Динамо.
Сховати
Buy shoe, не так я ж не против... но сейчас увы не тот момент когда нужна рисковать... будет сезон будет молодеж, и пусть лучше изначально слить сезон, чем запороть первое место добытое основой... а пан козаН уже воняет невыносимо...
Серега, Аааа, точно. Тогда не нужно никаких украинских парней...
Серега, Не потрібно так категорично вдаватися в питання молоді! Особисто я не розумію чому грає, вірніше ходить і бокопоре Велозу. Та замість нього й Парамон був би корисніший. То чому не давати грати молоді. Не всій відразу, а точечно! В нас катастрофа з нападниками! Чому Хльобас деінде? Скільки будуть готовити Щебетуна, поки він не згине, як сотні інших. Звісно згине як футболіст...
Buy shoe, после аренды в Говерле был уверен, что он получт шанс. Но думаю для него аренда в Ворсклу на данном этапе оптимальный вариант. Ребров довольно консервативно подходит к выбору состава, и Хлебас скорее всего бегал бы в молодежной команде.
Сховати
Не, так сейчас я не говорю, чтоб он шёл к нам. Я говорю, чтоб он доиграл сезон этот и летом 2016 года начал новый сезон уже в основной группе Динамо. А сейчас он пусть дальше играет в хорошей средней команде Украины. Он пошёл кстати на повышение, завоевавши своей игрой в Говерле этого. Он молодец. Он идёт правильными шагами с самого низа до повышения по чуть-чуть. Это супер. Так должны идти все талантливые игроки, которые не гоняться в молодости за деньгами, а за развитием карьеры. Деньги придут после большой работы, терпения и првильного ума развития своего. Хлёбас редкий тип таких молодцов в сейчаснишем украинским футболом. Все молодые хотят всего и сразу, а он не так. Молодец. Он всё по чуть-чуть и будет он основным, дай Бог, игроком Динамо и сборной в будущем. 1-2 года и всё.
Сховати
Buy shoe, ну а у козака иное мнение, ему сейчас подавай всю молодежь в состав...
Сховати
Серега, Не будь таким брехливим
Жаль, что оптимальный в том плане, что его в основу бы не пускали, а не потому что он еще не готов
Сховати
Олег, если тренер не доверяет молодежи, то, что тут поделать. Мякушко не захотел уходить в аренду по просьбе Реброва и после успешной аренды в Говерлу получил в награду безвылазные пол года в молодежной команде. Хотя его конкуренты по позиции, своей игрой, сами заслуживали там играть.
А для Хлебаса Ворскла однозначное повышение.
Buy shoe, можно было не писать из Динамо Киев про Жуниора Мораеса :)))))))))))))))