27 лютого 2016 10:14
3

Богдан ШЕРШУН: "Футбол связан с политикой. Недавно болельщики "Спартака" флаг Турции сожгли — они отмороженные"

Бывший игрок «Днепра», ЦСКА, «Арсенала», «Кривбасса» и «Волыни» рассказал о завершении своей карьеры.


— Когда вы заканчивали карьеру сказали, что ехать в Казахстан или Азербайджан на год смысла нет. Немного нелогично со стороны возрастного игрока отказываться от возможности подзаработать.


— Да там были такие условия, что особого смысла ехать не было. В Казахстане есть топовые клубы, которые платят хорошо. А те команды, что на вылет стоят и с маленькими бюджетами, — они и платят немного.


— Вашим последний клубом должен был стать «Динамо» из Тбилиси. Что не сложилось?


— Там странная ситуация была. Предложили интересный такой контракт: если команда попадает в групповой турнир Лиги чемпионов или Лиги Европы, то можно оставаться в команде. Если же нет — все на выход. Такого не видел еще. Я на такое подписываться не хотел.


В Тбилиси под все это дело подъехал тренер Михал Билек, который раньше сборную Чехии тренировал. В общем, проиграли они без вариантов Актобе в самом первом раунде и всех убрали. На чемпионат им и местных игроков было достаточно.


Был вариант с «Габалой», их тогда Мунтяну принял. Но пока я решал вопросы с Тбилиси, «Габала» себе другого защитника подыскала. Оказался я и не там, и не там.


— Также вы отказались от варианта с Россией. Футбол не вне политики?


— Я думаю, все связано. И футбол связан с политикой. Читал, что недавно болельщики «Спартака» флаг Турции сожгли — они отмороженные, конечно, но вот тоже пример политики в футболе. Полностью абстрагироваться невозможно, как ни старайся.


Глеб Корниенко, Football.ua



А некоторые чмо говорят, что футбол вне политики
Сховати
Ті хто говорить що футбол поза політикою, агенти кремля, або просто невігласи.
Ті хто говорить що футбол поза політикою, агенти кремля, або просто невігласи.