21 лютого 2016 11:07
6

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Сейчас "Динамо" для многих может преподнести сюрприз"

Голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский в интервью "Журналу Лиги чемпионов" рассказал о начале своей карьеры и выступлении в нынешнем розыгрыше самого престижного европейского турнира.

- Мои отношения с клубом начались в возрасте 8 лет, когда я пришел играть в футбол. Занимался в школе "Динамо" и прошел все стадии. Начиная с 18 декабря 1993 года, можно говорить, что я Александр Шовковский из "Динамо" Киев.

Перед началом группового этапа Лиги чемпионов у меня брали интервью и задавали вопросы о том, что у нас непростая группа, где есть чемпион Англии "Челси" и "Порту", который регулярно играет в этом турнире. Я говорил о том, что наш самый главный соперник - это мы сами. Я видел потенциал команды, но до какого-то определенного периода нам не удавалось его показать. Но сейчас мы можем для многих преподнести сюрприз.

Сейчас у нас каждый знает свои действия на поле. Можно быть прекрасно готовым функционально, но при этом не знать, как выходить из той или иной ситуации. Сейчас у нас есть своей лицо, свой почерк игры. Все это в действия нашей команды привнес Сергей Ребров.


Если говорить о нынешнем футболе, то в нем выросли скорости, поменялась культура игры вратарей. Сейчас голкипер - это 11-й полевой игрок, который принимает участие в розыгрыше мяча, игре в обороне и развитии атаки. Но каких-то грандиозных изменений нет. Есть какие-то интересные тактические наработки, схемы, структура игры команды и взаимодействие между линиями. Все это вышло на более высокий уровень.


На своего соперника не нужно смотреть. Нужно изучать, как он действует, но думать о своей игре и реализации того, что заложено на тренировочном процессе. Я верю в наших игроков, потому что у нас команда-коллектив. если нам удастся починить какие-то личные амбиции и желания интересам команды, то мы способны на многое.


Источник "Футбол 1"

Главное, чтобы сюрприз оказался приятным!
Сховати
Бодун, во-во
чекаємо на сюрприз з ман.сіті
Сейчас голкипер - это 11-й полевой игрок, который принимает участие в розыгрыше мяча, игре в обороне и развитии атаки.

Точно подменил в розыгрыше меча и АТАКЕ ! А не в АУТ или СОПЕРНИКУ как это происходит обычно !
Сховати
Bezbash, если бы под него чаще открывались полузащитники, а не только Хачериди и Драгович, то и в аут лупил бы меньше.
Сховати
Rick88, полузащитники-то открываются, но логично, что делают это они на расстоянии в 30-40 метров от вратаря. И вот как раз передачи на такую дистанцию и дальше даются Александру очень непросто и действительно частенько в аут.