17 лютого 2016 20:47
1

Главред Sports.ru: "Теперь следует ожидать Тарасова в "Единой России"

Главный редактор Sports.ru Дмитрий Навоша в эфире телеканала "Дождь" прокомментировал поступок полузащитника "Локомотива" Дмитрия Тарасова.


- Случай штатный, прописанный в регламенте. Тарасов получит свою дисквалификацию, а ФК «Локомотив» получит свой штраф тысяч на 50 долларов. На этом, думаю, все закончится. Тарасов не первый и не последний, кто с какими-то политическими или иными идеологическими жестами выступает в футболе. Это всегда заканчивается одинаково и не вызывает дискуссий, поскольку правила прописаны очень ясно. Стоит заметить, что любой футболист имеет право на свое мнение. Но если он переступил законы, которые всем известны. Поступок был дурацким, ведь на трибунах были болельщики «Локомотива», которым досталось. Все знают об информационной войне вокруг этого матча. Неприятно за глупость ситуации.


- СМИ цитируют Тарасова и говорят, что раньше эта майка никого не задевала.


- Он раньше такого не исполнял. Он имеет в виду, что носил эту майку под основной футболкой. Он ее никогда не демонстрировал. Любой футболист может любить Путина, Обаму, кого угодно. Просто Регламентом запрещены политические акции на территории футбольной арены. Точка. Я приведу простые примеры. Хвалу Господу Богу пытались воспевать с помощью таких футболок. Этих людей тоже наказывали. Путин, Бог, Обама — неважно, штраф будет одинаковый.


- Станет ли этот футболист, по вашему мнению, героем для части публики?


- Мы уже провели опрос. Большинство пользователей сказали, что Тарасов попадет в Госдуму России в составе "Единой России". Это возможный сценарий. Спортсмены часто фигурируют как персонажи политических партий. Конечно не тех, кто ими управляет, а тех, кто их фронтирует. Вспомните Валуева, еще нескольких спортсменов. Я бы не исключал такой ситуации совершенно.


- Получается, это самый короткий путь в Госдуму. Это поступок прагматический или от сердца? Может, его попросили?


- Не исключаю, что это поступок от сердца. Тарасов известен как простой парень. Вряд ли это какая-то многоходовка, хитрость. Я совершенно практически уверен, что он так и думает. Но основания материальные вообще могут быть. У нас президент Путин, у нас запрещают легионеров. Российские футболисты являются прямыми бенефициарами. Они действительно много зарабатывают.



Нормальные мужики женщин любят, а он путина... Эта страна больна!