15 лютого 2016 20:16

Петр ИВАНОВ: "Металлисту", "Волыни" и "Говерле" запрещено регистрировать новичков"

Генеральный директор Премьер-лиги прокомментировал решение Федерации футбола Украины запретить нынешней зимой регистрировать новичков футбольному клубу «Металлист», поскольку некоторые бывшие игроки «желто-синих» имеют финансовые претензии к команде Сергея Курченко.

«У нас есть график заявок команд, по которому она проходит. Лидеры чемпионата своих футболистов на заявку уже подали, — рассказал MatchDay Петр Иванов. — Этот процесс продолжается и завершится 1 марта.

Что касается „Металлиста“, то к нам действительно поступило письмо из ФФУ, в котором указано, что четырем клубам — „Металлисту“, „Волыни“, „Говерле“ и „Карпатам“ — запрещено регистрировать новичков. Правда, с львовского клуба это ограничение должно быть уже снято, но пока мы ждем документов по этому вопросу с официальным подтверждением».

Что касается регистрации кандидатов в президенты Лиги, выборы которого состоятся в конце февраля, то имена претендентов на этот пост УПЛ назовет 19 февраля. Ранее, напомним, публично о желании выдвинуть свою кандидатуру на пост президента УПЛ выдвинул глава комитета ФФУ по аттестации клубов Владимир Генинсон.