11 лютого 2016 16:47
12

Исполнительная служба арестовала имущество НСК "Олимпийский" за долги

Государственная исполнительная служба арестовала имущество государственного предприятия "Национальный спортивный комплекс "Олимпийский". Об этом говорится в определении Хозяйственного суда Киева от 1 февраля, передают Українські Новини.

Ранее ХК "Киевгорстрой" обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с НСК "Олимпийский" 32,389 млн гривен долга, возникшего в связи с ненадлежащим исполнением последним условий договора генерального подряда от 28 ноября 2008 года.


Решением Хозсуда Киева от 19 ноября 2013 года иск был удовлетворен полностью.

Поскольку средств на счетах заявителя не хватало для выполнения приказа суда, государственным исполнителем 23 ноября 2015 года было вынесено постановление об аресте имущества должника и объявлении запрета на его отчуждение.

НСК "Олимпийский" обратился в суд с просьбой снять арест с имущества и признать недействительным приказ Исполнительной службы, однако суд отказал в иске.

Как сообщали Українські Новини, УЕФА разрешил "Динамо" (Киев) провести 24 февраля матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" в Киеве со зрителями.

А если реально, то проще реконструировать Лобановского. дешевле будет))
Зачем его строить было. 560 млн$ это же годовой бюджет большого города.
тут бы подсуетится Суркису и каким либо образом купить стадион... если это возможно конечно, но так как есть запрет на отчуждение нужно искать варианты
Сховати
Серега, Суркисы и купить :-) Отжать разве что.
Сховати
Для справки:
стоимость реконструкции НСК "Олимпийский" составила от 560 до 585 млн долларов
Сховати
Умник, ну столько вряд ли сможет заплатить...
Совершенно верно. Все к тому и идет. Все верно, сначала дают новость мол, сдадион не выгоден государству, потом ОАО (НСК олимпийский) банкрот, а тут Суркис с прямой речью:
- А давайте мы его купим, мол все равно он не рентабелен.
За 100 млн грн заберем
Умник, Не по адресу ярлыки вешаешь!
Серега, на этот стадион не приехать не уехать без пробок, футбол смотришь как с верталета. Динамо куда более комфортнее в плане просмотра матча, но с трафиком тоже беда.
Серега, Пусть на этом стадионе легкоатлеты тренируются. Не нужен он нам. Лучше свой построить.
Сховати
Мечтатель, какой пустяк - взять и построить свой стадион... Ты точно мечтатель))
Мечтатель, где его строить?