4 лютого 2016 19:44
7

Виктор ВАЦКО: "Шахтер" еще раз доказал, что умеет продавать"

Известный комментатор Виктор Вацко в своем Твиттере поделился своим мнением относительно вероятного перехода хавбека "Шахтера" Алекса Тейшейры в китайский "Цзянсу Сайнти".


"50m євро за Тейшейру - найдорожчий трансфер в історії українського футболу! Шахтар ще раз довів, що вміє продавати!", - написал Вацко.

В Шахтере действительно отлично работает менеджмент. Это касается и приобретений, и продаж. И неважно, какой клуб приобретет Тейшейру, английский или китайский. Главное, что сам игрок не против поиграть в Китае. Не уверен, что Тейшейра стоит 45 млн, но сегодня на трансферную цену лидеров игроков Шахтера положительно влияет не только непосредственно высокий уровень их игры, но и успехи экс-донетчан в своих новых именитых клубах: Виллиана в Челси, Дугласа Косты в Баварии и Фернандиньо в Мансити. Весь мир уже убедился в том, что лидеры команды из Донецка - действительно мастера высокого уровня, которые после прохождения европейской футбольной школы под руководством Луческу в состоянии быстро адаптироваться в высококлассных европейских командах. Отсюда и такая цена за Тейшейру от китайцев. Если, конечно, это не утка для того, чтобы еще больше раззадорить Ливерпуль и другие европейские клубы, претендующие на Алекса.
Интересно что это за команда "Цзянсу Эвергард"? Смотрю сейчас на список команд китайской Супер Лиги и вижу там "Гуанжоу Евергард" (Guangzhou Evergrande Taobaо) и "Дзянсу Санинг" (Jiangsu Suning).
вацко лизнул работодателям
Сховати
swen, Ти теж чув то смачне чавкання?:)
Дійсно вміє, бо стільки Тейшера не коштує.
А от Динамо зато вміє купувати, вже два вікна ми феєримо на трансферному ринку!
Нічого, осінню Продамо порозюка з Петровічем , кожного по 60 лямів, а потім Федорчука за лямів 70-80
Сховати
Козак, Когда Фернандиньо продавали в Сити, да умели... Но не продать Тейшейру за 40+ в Ливер, но отпустить за 50 в Китай будет иметь очень далеко идущие последствия
Сховати
Abandoned, Думаю, що там і агенти зароблять і літом Тейшейра буде десь в Європі (може бут, що через Китаю туди простіше вирватися з табору). Бо його гаряче бажання грати в збірній з Китаєм якось не дуже в'яжеться.