28 січня 2016 13:57

"Динамо" и "Рено" подвели первые итоги сотрудничества

Сегодня на стадионе "Динамо" состоялась совместная пресс-конференция представителей "Динамо" и компании "Рено", посвященная первым итогам сотрудничества между знаменитыми футбольным и автомобильным брендами. "Динамо" представлял первый вице-президент Виталий Сивков.


О соглашении между "Динамо" и "Рено" было объявлено в сентябре прошлого года, но за этот короткий срок обе стороны добились впечатляющих успехов.


"Динамо" пробилось в плей-офф Лиги чемпионов. "Рено" стало номер 1 на автомобильном рынке Украины с долей рынка 10,1%. Также "Рено" лидирует в коммерческом сегменте с долей рынка 21,4%. Доверие бренду показали как частные, так и корпоративные клиенты. По результатам 2015 года было завоевано первое место в корпоративном сегменте с долей рынка 16,4%.


Как сказала Председатель Правления "Рено Украина" Яна Миненко: "Футбол - это командная игра, которая близка по духу нашему коллективу. Именно благодаря совместным слаженным усилиям мы можем достигать выдающихся результатов".


Компания "Рено" в рамках партнерства предоставляет качественные и надёжные модели Trafic и Fluence для обеспечения деятельности клуба и разыгрывает билеты на домашние матчи чемпионата и Кубка Украины в Киеве. По словам Яны Миненко, компания "Рено" уже предоставила "Динамо" семь автомобилей.


Отметим, бренд "Рено" в мире активно поддерживает спорт на протяжении многих лет. "Рено" активно участвует в гонках "Формула-1" уже более 35 лет. За это время болиды с двигателями Renault выиграли 160 Гран-при и 12 Кубков конструкторов, а 7 пилотов, выступающих на автомобилях с двигателями Renault (за всю историю), завоевали 11 чемпионских титулов.