25 січня 2016 15:09
3

Андрей МИХАЙЛОВ: "Шовковский скоро завершит карьеру? С вратарями у "Динамо" все в порядке"

Футбольный агент Андрей Михайлов ответил на вопросы "Динамомании" касательно событий во время зимнего трансферного окна.


- На кого из игроков «Динамо» этой зимой будет самый большой спрос?

- У «Динамо» футболисты очень высокого уровня. Должен быть спрос на всех. А там уже все будет зависеть от руководства клуба.

- Кто из ваших клиентов в «Динамо» проявил себя?

- Молодежь, которая подрастает, пытается хорошо проявить себя. Только благодаря тяжелому труду молодые игроки смогут зарекомендовать себя в первой команде. Упорный труд, большое желание, мотивация. Только таким образом можно достигнуть поставленных высоких целей.

- Будет ли «Динамо» выходить на международный трансферный рынок, чтобы усилиться перед плей-офф ЛЧ?

- Мое личное мнение — команда укомплектована неплохо. Но если тренерский штаб рассматривает какие-то кандидатуры — все может быть. Им виднее.


- Лучший футболист «Динамо» в 2015 году.

- Имеет смысл выделить всю команду в целом и тренерский штаб, как единый механизм. Они делают очень много, команда развивается. А выделять можно Ярмоленко, Шовковского, Хачериди, Драговича, Мораеса… Всю команду. Кого-то отдельно тяжело назвать.

- В случае завершения карьеры Шовковского, кто его сможет заменить в «Динамо»? Или киевлянам нужно будет выходить на трансферный рынок?

- Когда Шовковский скажет о завершении карьеры, можно будет это обсудить. Сейчас есть Рыбка, Рудько, Бущан, вратари очень квалифицированные, которые составляют достойную конкуренцию. А если копнуть глубже — есть Маханьков, Фастов, Солдатенко. С вратарями все должно быть нормально.

- Солдатенко хорошо проявил себя в Юношеской лиге УЕФА. Может, есть смысл ему уйти в аренду?

- Да, Вадим проводит матчи на высоком уровне. Но говорить об аренде слишком рано. Пока что в этом необходимости нет.

- Какова вероятность перехода Лухтанова в «Днепр»?

- Вячеслав находится на просмотре в «Днепре», но о чем-то более конкретном говорить рановато. Не нужно забегать вперед.

Как-то странно он про Коваля забыл)
Дествительно, выстрелить может любой из вратарей, но единственный, кого можно уже сегодня ставить в ворота в любом турнире и не переживать - СаШо. Рыбка - 50 на 50. С остальными даже страшно на поле выходить.
Один Сашо в нас и все.