10 січня 2016 16:49
3

Бойко в Киеве, но на сборы летит с "Днепром"

Днепропетровский «Днепр» 11 января выйдет из отпуска и после медосмотра отправится на сбор в Турцию в составе 30 футболистов.


После выхода из отпуска «Динамо» и «Шахтера», подготовку ко второй части чемпионата начинает днепропетровский «Днепр». Мирон Маркевич распустил своих подопечных в отпуск до 11 января. В этот день все футболисты соберутся в Днепропетровске и после традиционного в таких случаях двухдневного медосмотра отправятся на первый сбор в Турцию, который продлится до 25 января.


Первая неделя в Белеке, по словам Мирона Маркевича, будет посвящена исключительно тренировкам, а затем начнутся контрольные матчи, которые будут проводиться каждые несколько дней. Пока футболисты в отпуске, клуб договаривается о возможных спаррингах. Уже известны имена двух соперников «Днепра» на первом сборе — 24 января команда Мирона Маркевича сыграет с «Габалой» Романа Григорчука, а 28-го — с немецким «Франкфуртом».


Что касается кадровой ситуации в «Днепре», то еще в декабре прошлого года были расторгнуты контракты с Валерием Федорчуком, Майклом Бабатунде и Данило Соузой. «Бабатунде — единственный человек, который пришел и честно сказал, что хочет уйти из команды, — говорил в недавнем инттервью гендиректор клуба Андрей Стеценко. — Его не устраивает, что он потерял место в сборной Нигерии из-за отсутствия игровой практики. Вопросов нет. С Маркевичем согласовали, с Коломойским согласовали, контракт расторгли по взаимному согласию». Нигериец уже вернулся на родину и определился с новым местом работы, согласовав переход в клуб «Раджа Касабланка». Данило и Федорчук пока еще без клуба, тем более, что украинец восстанавливается после операции и сможет играть не раньше, чем в марте.


Как и обещал Мирон Маркевич, который принял решение продолжить работу с «Днепром», в 2016 году команда возьмет курс на омоложение состава и берет с собой на первый сбор в Турцию большую группу молодых футболистов. Всего же в Белеке будет тренироваться 30 футболистов. Из молодежной команды к основной группе футболистов наставник молодежной команды Дмитрий Михайленко делегировал Максима Лунева, Егора Назарину, Станислава Гудзя, Артема Довбика, Дениса Баланюка, Богдана Леднева, Юрия Вакулко, Даниила Кучера.


Также отметим, что в список футболистов включены Дмитрий Чигринский, Евгений Селезнев и Роман Безус, которых в межсезонье сватали в другие клубы. Но наибольшего ажиотажа в СМИ в эти дни удостоился голкипер днепрян Денис Бойко, которого поочередно «продавали» в «Бешикташ», «Севилью» и «Динамо». По словам гендиректора днепрян Андрея Стеценко, предложение от турецкого клуба по Бойко и Дугласу украинский клуб не устроило. «Севилья», несмотря на слова директора клуба Романа Мончи, официального запроса в «Днепр» не делала, а контакты с киевским «Динамо» держатся в секрете.


Как стало известно MatchDay, сам Бойко после отпуска в Мексике сейчас вернулся в Украину и проводит последние дни отдыха в Киеве. Тем не менее, это не означает, что он проходит медосмотр с «бело-голубыми», которые как раз сегодня, 10 января, вышли из отпуска и готовятся к выезду на сбор в Испанию. 12 января Денис планирует приехать в Днепропетровск, пройти медосмотр со второй группой «Днепра» и вылететь на сбор в Турцию.


Артем Омельяненко

Пора уже заканчивать с этими "возвращениями", отдали - все ищите других. Они потом возвращаются и дурака валяют, например Рыбка, Алиев ит.д... О ком жалеть, Бойко - балбес ещё тот...
Если его и подписывать,то только в случае продажи коваля или рыбалки.ИМХО
Сховати
Александр, даже кроты не путают Рыбку и Рыбалку.Мне за тебя стыдно