14 грудня 2015 13:54
6

Сергей РЕБРОВ: "Нормальный жребий. С "Манчестер Сити" можно играть"

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров в интервью каналу "Футбол 1"прокомментировал результат жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, где "бело-синие" сыграют с "Манчестер Сити".


- Мы бы при любом сопернике играли и готовились. Я думаю, что нормальная жеребьевка. Можно играть. Только вчера я смотрел матч "Манчестер Сити", когда они выиграли со счетом 2:1. Это сильная и сбалансированная команда, но на этом этапе Лиги чемпионов другие команды не попадаются. Та же пара, в которую попал "Гент" - все думали, что это самый удачный жребий. Посмотрим. Как сказал Игорь Суркис, удачным будет жребий, если мы пройдем дальше. С "Манчестер Сити" мы уже играли и довольно успешно.


- Какие слабые стороны "Манчестер Сити" вы бы могли отметить?


- мы обязательно разберем эту команду. У каждого соперника можно и нужно находить изъяны. Матч с англичанами будут еще не скоро, и у нас будет время подготовиться. Сейчас мы соберем информацию и будем готовиться. Перед началом сезона фаворитом все считали "Челси", и никто не могу найти в этой команде изъянов. Но мы правильно готовились к играм с лондонцами и достойно им противостояли. Сейчас так же будем готовиться к "Манчестер Сити". Нужно не думать о том, какое место они сейчас занимают в АПЛ и на каких трех-четырех фронтах они не играли.

- Что скажете о процессе подготовки к матчам 1/8 Лиги чемпионов, вспоминая матчи с "Генгамом" в Лиге Европы?


- Для нас это не ново. Мы каждый год через это проходим. Я думаю, что проходим достойно. Неизвестно, у кого будет преимущество. Потому что, подходя к этим матчам без официальных игр, команда подходит без травмированных игроков в своем сбалансированном составе. Сколько будет травмированных у "Манчестер Сити", и будут ли среди них ключевые, мы это посмотрим. АПЛ - это серьезный чемпионат с двумя матчами в неделю, где футболисты отдают все силы.


- Выражали ли вы свои пожелания Игорю Суркису касательно новых приобретений?


- Сейчас президент вернется с жеребьевки, и мы с ним сядем и все обговорим. Конечно, это важный вопрос. Несмотря на то, что мы вышли в следующий этап, команде нужно усиление, нужно разговаривать по трансферам футболистам. Все это будет. Я уверен, что мы на 100% найдем взаимопонимание с нашим президентом.


- Можете сказать, какие позиции требуют усиления?


- Сейчас я не могу вам ответить.

Ну и фотку поставили, жесть :-) ХЗ кто это ;-)
Ну и фотку поставили, жесть :-) ХЗ кто это ;-)
Усиление надо полузащита+нападение.
Сховати
Serge, Эм боюсь как бы ослабление не последовало...
Давай, Сергей Станиславович! Мы с тобой!!!
То, что в АПЛ футболисты отдают все силы, никто не спорит.

Но то, что с функционалкой у МанСити все ОК, говорит тот факт, что из 12 голов в группе ЛЧ почти половину они забили в последние 10 минут.
В том числе два раза решающий победный на последней 90-й!

Забавно, что почти половина из оставшихся - атоголы соперника.)