12 листопада 2015 17:06

Петр ИВАНОВ: "Благодаря сотрудничеству с "Пари-Матч" клубам перечислено более 6 миллионов гривен"

Генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов прокомментировал для «Футбол 24» ситуацию относительно спонсорского сотрудничества с «Пари-Матч» и предстоящего общего собрания клубов.


- Петр Павлович, прокомментируйте, пожалуйста, заявление Владислава Гельзина о распределении спонсорских выплат и общем собрании клубов, которое должна организовать Премьер-лига.


- Еще месяц назад мы информировали все клубы Премьер-Лиги, в том числе и «Олимпик» о том, что планируется проведение общего собрания, абсолютно плановое (мы проводим его ежегодно в декабре, после окончания осенней части чемпионата), где в частности будет поднят вопрос о распределении денег по спонсорским обязательствам. Поэтому, с чем связано сейчас заявление Владислава Григорьевича, я не знаю.


- На каком этапе сейчас находится решение проблемы спонсорских выплат?


- У нас нет проблемы, скажем так. Есть футбольный клуб «Олимпик», который не хочет подписывать договор, вот собственно и все. Это неприятная ситуация, но он не соглашается.


- Премьер-лиге уже есть что показать клубам на общем собрании? Были уже произведены выплаты со стороны компании «Пари-Матч»?


- Безусловно, все клубы, которые подписали контракты и выполняют их, они уже получили и получают по контрактам средства от сотрудничества с партнером ООО «Пари-Матч». На сегодняшний день клубам перечислено более 6-ти миллионов гривен.


Александр Москаленко