26 жовтня 2015 14:12
3

НСК "Олимпийский" опроверг заявление о секторе для темнокожих: "У нас – не вольер"

Исполнительный директор арены заявил, что его неправильно поняли – он против любых ограничений


Телевизионное интервью исполнительного директора НСК "Олимпийский" Владимира Спильниченко, посвященное инциденту на трибунах во время игры "Динамо" – "Челси", привело к скандалу.


На вопрос журналиста – мол, если избиение темнокожих было провокацией, то не стоит ли создать для них отдельный сектор на трибунах? – Спильниченко ответил: "Хорошая идея". После чего в адрес исполнительного директора НСК обрушились обвинения: "Да это же настоящий расизм".


Мы связались со Спильниченко, чтобы уточнить, действительно ли он считает, что для темнокожих на "Олимпийском" нужно создавать отдельный сектор. Как заявил нам исполнительный директор НСК, его неправильно поняли.


"У меня с утра сердце болит – после того, как я увидел, что напечатали в СМИ и соцсетях, – говорит Спильниченко. – Я один из немногих людей, которые были категорически против установления дополнительных заграждений, сеток даже после массового выбегания на поле болельщиков на финале Кубка Украины "Динамо" – "Шахтер". Тогда, если помните, раздавались громогласные заявления: мол, давайте как-то отгораживать ультрас, еще какие-то сектора. Я всегда настаивал на том, что НСК "Олимпийский" является многофункциональной ареной. Вопрос от журналиста по поводу создания отдельного сектора вызвал у меня скептическую улыбку. "Да, – говорю я, – идея "хорошая". Но "хорошая" – именно в кавычках. С подобными идеями уже выходили на стадион. Я сказал: "Это – не вольер, никаких заграждений не будет". Из моего ответа просто выдернули первое предложение. В данном вопросе больше надо не загораживать, а государству проводить работу с молодежью, чтобы негативных проявлений на трибунах не было. Сегодня одних загородим, завтра – других, и стадион превратится непонятно во что... Таким образом, хотелось бы еще раз подчеркнуть, что я категорически против какой-либо сегментации и отгораживания отдельных групп людей на стадионе".


Люлька Олег

Он просто понял, что сказал хрень. Я как увидел интервью, подумал: "Он что, идиот?! Не дай бой это просочится за границу - нам кирдык". Пусть учится указательным и средним пальцем рук показывать "кавычки".
Каким же надо быть идиотом чтоб такое ляпнуть... Ужас.
Таких ослов директоров увольнять надо. Что не ляпнет так хуже.(