14 жовтня 2015 22:40
3

Пять причин, по которым Анчелотти должен сменить Моуринью в "Челси"

Портал talksport.com назвал причины, по которым Карло Анчелотти является идеальным тренером для лондонского "Челси", который под руководством Моуринью провалил старт сезона в АПЛ.


1. Игроки любят Анчелотти.
В конце прошлого сезона Джон Терри в одном из интервью сказал, что у него сложились близкие отношения с итальянским специалистом как на поле, так и за его пределами. Бывшие подопечные Анчелотти в мадридском "Реале" Серхио Рамос и Криштиану Роналду выразили поддержку Карло в социальных сетях по завершению чемпионата Испании в прошлом сезоне.


2. Анчелотти быстро добывает трофеи со своими командами. В своем первом сезоне с "Челси" итальянец оформил золотой дубль - привел "синих" к чемпионству в АПЛ и выиграл Кубок Англии. С "Реалом" Карлетто с ходу победил в Лиге чемпионов и взял Кубок Испании. С ПСЖ Анчелотти в первом же сезоне сделал парижан чемпионами Франции. С "Миланом" специалист дважды выигрывал Лигу чемпионов, брал скудетто и Кубок Италии.


3. Анчелотти есть, что доказывать. Нужно быть смелым человеком, чтобы вернуться в клуб, который так бесцеремонно тебя уволил. Если Карло вернется в "Челси", то наверняка захочет доказать президенту лондонцев, что тот в свое время принял неверное решение, решив расстаться с тренером.


4. Анчелотти может предложить "Челси" стабильное руководство командой, спокойствие и уверенность в будущем. Нынешний наставник лондонцев Жозе Моуринью при всех своих успехах никогда не тренировал ни один клуб дольше трех лет, поэтому никогда неизвестно, на сколько задержится португалец на том или ином месте. К тому же, он обладает взрывным характером.


5. Брови Анчелотти. В мировом футболе нет ни одного тренера с такими потрясающими бровями, как у итальянца. Их очень не хватает на пресс-конференциях в АПЛ.


Последний аргумент перевешивает все остальные вместе взятые.
Сховати
))
А вообще, первым и самым главным аргументом ухода Моура из Челси станет, надеюсь, их влет от ДК.
Сховати
Бодун, Надо 2 влета... хоть и хвантастика...