26 вересня 2015 10:46
3

Агуэро считает Месси лучшим игроком в истории, Пеле и Роналду не попали в топ-4

"Манчестер Сити" Серхио Агуэро выразил мнение, что его партнер по сборной Аргентины, форвард "Барселоны" Лионель Месси, является лучшим игроком за всю историю футбола. В число четырех лучших он также включил Диего Марадону и двух бразильцев - Роналдо и Роналдинью. Отметим, что Агуэро не упомянул трехкратного чемпиона мира Пеле и игрока "Реала" Криштиану Роналду.


- Для меня лучшим игроком в истории является Месси, - цитирует официальный сайт УЕФА Агуэро. - Больше всех повлиял на мою игру Роналдо.


- Пять лучших, на ваш взгляд, футболистов в истории?


- Месси, Роналдо, Роналдинью и Марадона. Их всего четверо, но для меня они лучшие.

Пеле обще признанный Король футбола - для меня Пеле лучший. Он пожалуй единственный, кто мог в одиночку решить судьбу матча. Если бы в те времена судьи так же строго наказывали защитников, он был бы намного сильнее. За ним устраивали охоту практически в каждой игре. Такого не испытывал ни один нападающий. При всем этом он забил голов больше чем Месси и Рональдо вместе взятые.. Агуэро не видел игру Пеле и не уверен, что хоть хронику смотрел.
Сховати
igor, Пеле играл только в чемпионате Бразилии, что уже говорит о многом. К тому же, плотность и скорость футбола в те времена была в разы меньше. Пеле был королём своего времени, но как бы он выглядел сейчас - большой вопрос.
Сховати
No.1, тогда и чемпионата Бразилии в нормальном виде не было. Чемпионат штата, куча товарищеских или коммерческих игр с соперниками не поймёшь какого уровня...