19 вересня 2015 19:00
6

Коваль в дебютном матче за "Оденсе" голов не пропускал (ОБНОВЛЕНО)

Завершился матч 9-го тура чемпионата Дании. Отметим, что арендованный динамовец Максим Коваль провел на поле весь матч.

"Оденсе" - "Виборг" 2:0

Голы: Зохоре, 44, Кригер, 83

Удаление: Дебле, 84

Все. Оденсе - Виборг 2-0.
Первая игра Коваля, и сразу на ноль. Поздравляем с удачным дебютом.
Не могу сказать, что Макс играл безупречно, ошибки были, да и соперник не самый сильный, но все же Макс отстоял на ноль, а это главное.
Первый тайм закончился. Команда Коваля ведет 1-0, гол на 44 минуте забили.
У Макса особой работы в 1 тайме не было, дважды уверенно сыграл на выходе, и один раз при ударе мимо (довольно опасном) прыгнул (тяжело сказать достал бы если мяч шел в створ, но мяч прошел мимо), несколько раз сыграл "Нойера", а так его Оденсе (на 8 месте в чемпионате) смотрится посильнее Виборга (11 место с 12 команд)
На 74 минуте Коваль сыграл в стиле Рыбки в игре с Порту, отбил мяч кулаком прямо на соперника, соперник бил, мяч пролетел мимо Коваля, но был отбит защитником (повезло)
Все, игра сделана. 83 минута контратака, как мне показалось было вне игры, но судья флажок не поднял, и Оденсе забили второй 2-0. А через минуту игрок Виборга получил красную карточку, в борьбе с защитником не дотянувшись до мяча влетел тому в ногу.
Коваль в своем репертуаре, чуть не пропустил мяч, удар метров с 30, мяч летит прямо в руки Ковалю, но Макс его с рук выпускает, мяч стукается об землю и обратно в Макса, а мог и между ног проскочить (повезло Максу)