6 вересня 2015 00:39

Артем ФЕДЕЦКИй: "Первый тайм матча с Беларусью нужно брать за основу нашей игры"

Защитник сборной Украины Артем Федецкий в интервью каналу "Футбол 1" прокомментировал результат матча с Беларусью.


- В первом тайме мы здорово накрывали, контратаковали и моменты были, и фланги работали. Во втором тайме где-то уже хотелось сыграть на удержание счета и искать свой шанс. Тем не менее, нам нужно было победить, и мы этого добились. Нужно помнить про первый тайм и готовиться к словакам.


- Первый матч с Беларусью был более драматичным.


- Было больше борьбы и минимум моментов. если бы не автогол, то матч бы закончился со счетом 0:0. А так, Бог, как говорится, помог тем, кто больше работает и больше хочет. Теперь сегодняшний первый тайм нужно брать за основу нашей игры.


- При счете 3:1 не было мыслей, что можно пропустить второй гол и создать себе проблемы?


- Все может быть. Это футбол. если бы счет стал 3:2, то однозначно началась бы нервотрепка. Но, хоть мы и пропустили с пенальти, мы не потеряли уверенность в нашей игре. В итоге мы довели матч до логичной победы.


- Такой позитивный в плане эмоций матч, наверное, очень полезен перед следующей игрой?


- Мы анализировали игру Беларуси и больше думали про итоговый результат. Потому что понимали - нас устроит только победа, и при определенных обстоятельствах можем выйти на чемпионат Европы напрямую. Впрочем, сейчас что-то подсчитывать и думать о втором, третьем месте или плей-офф... Статистика вещь неблагодарная и нужно на каждую игру выходить, как на последнюю. мы уже играли в плей-офф против французов.