4 вересня 2015 19:40

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "В игре Беларуси может прослеживаться динамовский след"

Защитник сборной Украины Артем Федецкий в ходе предматчевой пресс-конференции, посвященной завтрашнему матчу отбора к Евро-2016 с Беларусью рассказал об инициативе пригласить бойцов АТО на игру и подготовке команды к поединку.


- Мы решили пригласить наших воинов на матч. Это бойцы, которые служили в Мариуполе в пограничных войсках в секторе "М", бойцы из Чопа, Мукачево и Львова. Когда мы их проведывали, то видели, какие у них были глаза, поэтому вместе с ФФУ решили лично пригласить их на игру. Конечно, нам очень приятно, что завтра они будут на матче и будут нас поддерживать, потому что они наши герои, и их поддержка, как и наша поддержка для них, очень важна.


- Какое настроение у команды перед завтрашним матчем?

- Настроение хорошее. Да, были новости, что вчера в Киеве было задымлено, где-то тлеют торфяники, но у нас все было по плану. Тренировка, которая должна была состояться на базе "Динамо", состоялась. Было нужно несколько дней, чтобы вспомнить старые связки, увидеть друг друга в команде.


Во Львове более свежая и прохладная погода. Здесь даже дышится лучше. Все понимают, какая завтра будет игра и готовы к бою. Конечно, у Беларуси хорошая команда, в которой есть наш старый знакомый Александр Хацкевич, поэтому в их игре может прослеживаться динамовский след, ведь он не один год отдал "Динамо" как футболист и как тренер. Сюрпризы могут быть, но мы должны быть к ним готовы.


По материалам канала "Футбол 1"