1 вересня 2015 14:28
5

Руслан МАЛИНОВСКИЙ: "Разговор с Рианчо? Обсудили игру..."

О том, что киевское «Динамо» проявляет интерес к полузащитнику луганской «Зари» Руслану Малиновскому, FootBoom.com писал еще в начале лета. Правда, по нашим сведениям, тогда инициатива приобретения талантливого хавбека исходила от главного тренера «бело-синих» Сергея Реброва. А вот после очной дуэли между луганской и киевской командами, завершившейся вничью 0:0, видеокамеры зафиксировали как Малиновский о чем-то общается с помощником Реброва Раулем Рианчо. Автор этих строк, присутствовавший на открытой тренировки сборной Украины в Конче-Заспе, воспользовался моментом и поинтересовался у Малиновского, о чем, собственно, шла речь.


- Мы просто обсуждали рабочие моменты, делились впечатлениями от игры, - отведя взгляд в сторону, ответил Руслан.


- Недавно ты сказал, что у тебя есть предложения, но «Шахтер», которому принадлежит твой контракт, не отпускает. Признайся, тебя зовет «Динамо»?


- Не знаю… Повторюсь, с Рианчо просто общались об игре.


- Возможно, «Шахтер» тебя собирается вернуть назад?


- На данный момент точно нет.


- На сколько еще рассчитан твой контракт с «горняками»?


- Точно не готов сказать: полтора или два года.


- Буквально накануне игроки «Зари» и «Динамо» находились по разные стороны баррикад, причем матч получился бескомпромиссным, даже жестким. Здесь, в сборной, не обсуждали наиболее жаркие моменты, которые возникали во время той игры?


- Нет. Та агрессия, которая временами возникала на поле там и осталась. Хорошо общаемся и ладим как с динамовцами, так и с другими ребятами по сборной. Да и чемпионат - это другой турнир. Сейчас мы в сборной и делаем одно дело.


- Вы ведь могли обыграть «Динамо», реализуй свои моменты. Нет чувства неудовлетворенности от итогового результата?


- Считаю, что ничья в игре с лидером также положительный результат для «Зари». Стоит ведь учитывать непростой , насыщенный график. Но мы хорошо настроились на игру, выдержали темп.


- Ты прошел ступеньки юношеской и молодежной сборных Украины, сейчас привлекаешься в национальную. Видишь в чем-то различия?


- Национальная сборная это команда номер один. Здесь больше ответственность и, конечно, конкуренция. Все хотят играть за эту команду.


- С Михаилом Фоменко уже общался?


- На предыдущем сборе такой разговор был, а в этот раз еще нет. Мы ведь только приехали в расположение команды.


- Сергей Рафаилов, гендиректор "Зари", говорил, что твое участие в ответной игре против польской «Легии» было под вопросом, так как в самолете ты получил ожог ноги.


- Да, было такое. Ожог от кипятка, а я ведь был в шортах. Но уже все впорядке.

На мой дилетанский взгляд(с)), там есть поинтересней ребята.
Шеву надо у татарина забирать!
Сховати
Julius, за Шеву согласен(это будущее вратарьского цеха) но и Руслан талантлив,что нравится, то что кротовская школа не испортила,адекватный парень,которого упустила наша школа ввиду коррупции, как не больно но это правда.
Непплохой футболист.Так мне раньше нравился Безус.
Не помешал бы 100%
Талантливый пацан.... нет вопросов!