26 липня 2015 22:27
25

Виктор ВАЦКО: "Хачериди так и не извинился перед командой"

Комментатор канала "Футбол 1" Виктор Вацко в программе "Великий Футбол" поделился своим мнением относительно удаления защитника "Динамо" Евгения Хачериди в матче с донецким "Олимпиком".

- Движение ногой Хачериди можно было трактовать как попытку ударить соперника, поэтому можно сказать, что судья его пожалел. Потому что намерение это сделать означает прямую красную карточку и минимум два матча вне футбола. И здесь вопрос - почему желтая карточка? Была обычная борьба, и если Романов реагировал именно на движение Хачериди ногой, то сразу должен был показывать прямую красную. Все мы помним матч с "Генгамом".

Ребров взорвался, потому что Хачериди - опытный  защитник, много лет играет в футбол. Ему скоро 28, и воспитывать его как бы уже поздно, но на него делают ставку. Потому что, как бы там ни было, но по игровым качествам Хачериди является защитником номер один в украинском футболе, однако дисциплина всегда его подводила. Бывало, что Шовковский его сам успокаивал.

Извинился ли Хачериди в раздевалке перед командой после матча? Я знаю, что не извинился. А теперь давайте поставим себя на место Реброва. Сейчас проходит фаза подготовки к Лиге чемпионов, тренер наигрывает состав, делает ставку на футболиста, а он его подводит, потому что пара центральных защитников по футбольным канонам должна быть неприкосновенна. Отсюда и эти нервы Реброва.

Драгович, Рыбалка, Шовковский, Сильва извинялись перед командой? Или Ребров за свои необдуманные слова на конференции? Страшно представить, какой вой был бы в СМИ, удались Хачериди как Сильва...
вацко стоновится таким же как пенисов а жаль неплохой был коментатор.с такими темпами скоро за мыслепреступление выгонять будут.в прошлом матче этот чудик сказал что данило по делу удалили типа нарушал тогда как он был первый выбил мяч а уже потом опускавшаяся нога задела подставившегося противника и он этот вацко в отличии от судьи видел повторы и все равно звиздел
Ребров в данном случае неправ такое говорить на прессконференции. Надеюсь, ИМС их как-то помирит. Хотя о микроклимате можно теперь забыть
Поговорить с Женей? О чём? Может, до старости нужно объяснять детине под 30, что он играет не для себя любимого, а для команды и её болельщиков? Так ведь не понимает. Так мозги устроены. Извини, это не Женя, а олигофрен какой-то. Нет слов. Одни выражения, так что лично я Реброва очень хорошо понимаю.
Відразу вибачаюсь за свої емоції, але після перегляду Профутбола трохи накипіло. Що Вацко, що Циганик, ви що осліпли чи у вас вже з головою проблеми???? Як спроба вдарити суперника?? Він навіть не в його сторону махнув ногою. Так давайте взагалі його кожен рух на полі будемо трактувать як спробу вдарити суперника. Може в нього судорга була, чи ще щось. Ні перед ким він не повинен вибачаться!! Це Реброва ще повинен вибачиться за свої слова, не розібравшись в справі. Він ще молодий тренер, не досвідчений, на емоціях можна чого завгодно наговорить. Але потрібно й вміти признавати власні помилки. Головне щоб Сергій Станіславович не став в позу і не зробив з Жені козла відпущення.
Сховати
Прекратите, никто не делает из Хачериди "козла отпущения". Сергей все сделал правильно, требование к дисциплине должны быть для всех одинаковые, я уверен что подобное обсуждалось и на личных встречах и на командных собраниях, а также практически наверняка уверен что Хачериди со всем соглашался. Но если, извините, до человека не доходит? Как к нему относится по другому? Реброва можно хаять за многое - в команде, до сих пор есть проблемы с обороной и опорной зоной, но за конкретно этот инцидент - он извинятся не должен, потому как не Хачериди несет ответственность за результат.
Сховати
Що до нього не доходить? За що він получив другу жовту картку? Я не можу зрозуміть. За те що просто махнув ногою в повітря? І цим він на нас і на команду наплював? Мабуть я чогось не розумію в цьому житті
Сховати
А зачем вообще было махать? Давать повод судье? Или это единичный случай когда Хачериди получил карточку за неспортивное поведение? А его забеги к судьям постоянные? Мне такое не нравится, человек на поле отстаивает исключительно собственные интересы. И лично мне очень жаль этот человек лучший защитник Украины.
Сховати
Якщо в нього раніше були проколи, це ще не привід його карать навіть за найменший натяк на порушення дисципліни. Я не говорю в загальному про його поведінку, а тільки про даний конкретний момент, в якому його покарали просто Ні-За-Що, ще й налаштували проти нього свою ж команду. Так може йому тепер і при бігові перестать руками махать, а то вдруг якомусь ідіотові знову здасться шо він вдарить когось хоче??
Сховати
найменший натяк? та невже? він взагалі не повинен був ногами махати і давати привід для картки в цій ситуації! тим паче, одна картка в нього вже була!!! невже забув, що за пару хвилин до цього отримав??? чи не бачив як суддя судить? що за кожної нагоди картки раздає??? так що Хачеріді своєю нестриманою поведінкою в черговий раз підставив власну команду!!! і критика з боку Реброва цілком випрадана!!! бо неоднарозово з ним про це говорили і знову те саме, власні емоції на першому плані при цьому, що Жені завтра 28 виповнюється, вже не маленький хлопчик
Сховати
Еммм...ви пропонуєте за кожен рух будь якою частиною тіла (про рух в сторону суперника навіть і мови нема), який не сподобається рефері, карать жовтими картками? Це вже ***** якась, а не футбол
поддержу полностью мр. Джамбо.
+++++ Реброву стоит выдохнуть и поговорить с Женей!