26 липня 2015 22:27
25

Виктор ВАЦКО: "Хачериди так и не извинился перед командой"

Комментатор канала "Футбол 1" Виктор Вацко в программе "Великий Футбол" поделился своим мнением относительно удаления защитника "Динамо" Евгения Хачериди в матче с донецким "Олимпиком".

- Движение ногой Хачериди можно было трактовать как попытку ударить соперника, поэтому можно сказать, что судья его пожалел. Потому что намерение это сделать означает прямую красную карточку и минимум два матча вне футбола. И здесь вопрос - почему желтая карточка? Была обычная борьба, и если Романов реагировал именно на движение Хачериди ногой, то сразу должен был показывать прямую красную. Все мы помним матч с "Генгамом".

Ребров взорвался, потому что Хачериди - опытный  защитник, много лет играет в футбол. Ему скоро 28, и воспитывать его как бы уже поздно, но на него делают ставку. Потому что, как бы там ни было, но по игровым качествам Хачериди является защитником номер один в украинском футболе, однако дисциплина всегда его подводила. Бывало, что Шовковский его сам успокаивал.

Извинился ли Хачериди в раздевалке перед командой после матча? Я знаю, что не извинился. А теперь давайте поставим себя на место Реброва. Сейчас проходит фаза подготовки к Лиге чемпионов, тренер наигрывает состав, делает ставку на футболиста, а он его подводит, потому что пара центральных защитников по футбольным канонам должна быть неприкосновенна. Отсюда и эти нервы Реброва.

Ребров, як відносно молодий тренер, набиває шишки. Не вистачило витримки Професіонала, щоб не виносити сміття з хати під час післяматчевого інтерв'ю. Аби лишень у тренера й гравця вистачило здорового глузду для продовження якісної співпраці в команді після такого наїзду, в принципі, ні за що (обидві жк висмоктані з пальця, ІМХО)
да не Хачереди виноват а судья баран который карточками махал без розбору
Говорить много по этому поводу не хочется, я склонен к тому, что одну карточку можно было не давать. Как Хачериди так и Драговичу. Но есть одно "но", Хачериди должен знать как к нему относятся судьи. В русском дворовом лексиконе есть одно ёмкое слово "расп****яй, которое даёт полную характеристику Хачериди. У меня возникает вопрос, если судья допускает ошибки и у общественности возникают к нему вопросы, есть компетентные органы которые должны решить спор и огласить решение. Если судья виновен, пару лет назад где-то читал, что за игру он получает 15 тысяч Евро. Так накажите виновного за ошибку, этак тысяч 5-7. Думаю что скоро забудем об ошибках судей.Конечно если поборем коррупцию, хозяев клубов стимуляторов судей.
Сховати
Слушна думка: карати суддів за помилки фінансово!
Я бы тоже не извинялся(за что,за то,что самоотверженно борюсь за мяч,за то,что в борьбе иногда нарушаю правила?-Я-защитник!И в момент,когда я все силы,умение,страсть отдаю борьбе за мяч,мне действительно до одного места,что обо мне подумают остальные.Мяч-моя цель!). Извиняться только за то,что Хачериди вспомнил недобрым словом Ребров-глупость,потому что нарушений не было,было желание судьи трактовать действия Хачериди, как нарушения. Я бы посмотрел,как бы этот клоун(судья)судил английскую пример лигу,или Ребров ничего об этой лиге не знает?
То, что команда напоминает бледную тень от чемпионской, Реброва и бесит. А Хачериди - попал под гарячую руку. Небыло во втором эпизоде грубости со стороны Хачериди! Махнул ногой, рукой, шляпой... Он вобще махнул ногой в сторону судьи. Сергей Сниславович, лучше тренируйте команду, с такой игрой вам нечего делать в Лиге чемпионов. Неужели уход Ленса так повлиял на игру команды? Не верю!
Сховати
Минулий сезон теж починали не ах-ти, ті ж самі 0-2 від кротів в Суперкубку, блідні 1-0 з Полтавою, і 2-1 з Харями. А потім і 0-0 з Олімпіком. Тому ще дуже за рано говорить про чемпіонську гру!
О чем сейчас говорили бы наши уважаемые эксперты, если б в интервью Ребров обсуждал не Хачериди, а судейство?Апелляцию,отмену желтых карточек,произвол судей? Как бы оно не было - ситуацию ОБЯЗАН разруливать главный тренер - не выносить мусор из избы, а находить общий язык с футболистами, которые делают результат. Находить общий язык или искать других футболистов. Обязан, потому что ему за это платят зарплату. Но то, что есть тенденция на разделение - стариков,любимчиков и изгоев - плохо. Всем сторонам надо переварить эту ситуацию - Хачериди,Реброву и команде(потому как обсырать коллег нехорошо,особенно тем кто для команды пока ничего не сделал) и ради Динамо Киев и болельщиков объединиться и идти дальше. Уверен, что команда выйдет из этой ситуации еще сильнее
Не правы оба.Хач за то что не сдержался,а Ребров за слова на пресухе.
Не правы оба.Хач за то что не сдержался,а Ребров за слова на пресухе.
Да, Ребров МНОГОМУ научился у Блохина. Кто должен работать с футболистами, кто должен их настраивать на игру, кто должен объяснять что можно, что нельзя? Тренер. Вот и работайте. За это получаете деньги. Не получается – продайте! А не выходите, каждый раз к журналистам, и рассказывать, «как я не могу справиться с Хачериди»! Какой тренер позволяет себе подобное нытье? Замените Хачериди на Кравца и все в КЛУБЕ будут «довольны»!
сначала Мбокани,теперь Хачериди ,я не говорю про Гармаша,за то Рыбалка обрезается, в каждом матче ,по серьёзнее,получает красные и основа,для меня это странно.