8 липня 2015 19:31

Главным тренером сборной Нигерии может быть назначен её экс-капитан Сандей Олисе

Федерация футбола Нигерии подтвердила, что ведёт переговоры с бывшим капитаном нигерийской национальной команды Сандей Олисе о его возможном назначении на должность главного тренера. На прошлой неделе нигерийская футбольная федерация прекратила сотрудничество с теперь уже экс-наставником сборной Стивеном Кеши.

Ожидается, что Сандей Олисе придёт в команду вместе с иностранным техническим ассистентом, в чьи обязанности будет входить в том числе работа с программами развития и молодёжными командами. Сам Олисе рассчитывает представить пятилетний план развития для всех сборных страны. 

Презентация Олисе в должности главного тренера сборной Нигерии может состояться уже на следующей неделе. 40-летний специалист в настоящее время является членом технической исследовательской группы ФИФА.

В составе сборной Нигерии Олисе выигрывал Кубок африканских наций в 1994 году, а также выходил в 1/8 финала чемпионата мира в 1994 и 1998 годах. Олисе поиграл за такие известные клубы, как «Ювентус», «Боруссия» и «Аякс».