25 червня 2015 23:11

Шарпар стал обладателем Суперкубка Молдовы

Тираспольский «Шериф» победил оргеевский «Милсами» и стал обладателем Суперкубка Молдовы-2015.

Тираспольский клуб в первом тайме, по сути, решил исход этого поединка, забив в первые девять минут игры два мяча. Футболисты «Милсами» сумели отыграть один гол, но через двенадцать минут Каду поразил ворота Негая в третий раз, установив окончательный счет — 3:1.

Отметим, что в составе «Шерифа» обладателем Суперкубка Молдовы стал экс-полузащитник «Нефтяника-Укрнафта», «Ильичевца», «Волыни», «Металлиста», киевского «Арсенала», «Говерлы» и донецкого «Металлурга» Вячеслав Шарпар, который недавно подписал контракт с тираспольским клубом.

«Шериф» — «Милсами» — 3:1

Голы: Потигуар, 3 (1:0). Макрицкий, 9 (2:0). Буд, 22 — с пенальти (2:1). Каду, 34 (3:1).

«Шериф»: Кошелев, Югович, Потигуар (Црнов, 64), Рикардиньо, Метуа, Новиков (Свинаренко, 67), Каду (Шарпар, 67), Потырнике (Макрицкий, 83), Яхая, Макрицкий, Сушич.

«Милсами»: Негай, Ерхан, Раку, Мандей, Заричнюк (Андроник, 46), Патраш, Сурду, Белак, Д.Рассулов (Геци, 46), Андр. Кожокарь (Антонюк, 70), Суворов (Буд, 19).

Предупреждения: Мандей, 23; Кожокарь, 58.

Незабитый пенальти: Рикардиньо, 51.