4 червня 2015 18:15

Олег САЛЕНКО: "Динамо" выиграет со счетом 2:1"

Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко поделился мнением о предстоящем финале Кубка Украины, где за титул будут бороться киевское «Динамо» и донецкий «Шахтёр».

«Киевское «Динамо» уже стало чемпионом, с точки зрения психологии это важно. Что касается «Шахтёра», то «горняки» постараются выиграть хотя бы один трофей в этом году. Они настраиваются на эту игру и поэтому, думаю, будут больше атаковать. Киевляне должны использовать шансы сыграть на контратаках. Обе команды хорошо готовы физически. Игроки могут долго бороться, но дополнительное время нежелательно для обоих клубов. «Шахтёр» и «Динамо» в каких-то моментах будут открываться и рисковать. Думаю, в итоге киевская команда выиграет 2:1.

Я буду болеть за бело-синих как игрок, как ветеран. Наставник столичной команды Сергей Ребров – мой знакомый и хороший тренер. При нём киевское «Динамо» понемногу возрождается. Чемпионат трудный, и выигравшей команде необходимо усилить прогресс. И если Киев добьётся в этом году золотого дубля, то это будет хорошим стартом для будущих побед», — сказал Саленко.