30 травня 2015 12:33

"Сантос" подаст жалобу в ФИФА на "Барселону" и Неймара

Президент «Сантоса» Модесто Рома заплакал на пресс-конференции, говоря о вынужденных мерах в отношении бывшего кумира «рыб».

Неймар перешел в «Барселону» в 2013 году. Первоначально каталонцы объявили, что сумма трансфера составила 57 миллионов евро, но расследование против сине-гранатовых дало цифры в 86,6 млн евро.

При этом сам «Сантос» заработал от сделки всего 17 млн евро, а остальная сумма досталась компании, владеющей правами на бразильца.

«Сантос» заполнил жалобу в третейский суд ФИФА в отношении «Барселоны», Неймара-младшего, Неймара-старшего и компании Neymar Sports e Marketing Ltda, – заявил Рома, которого цитирует Globo Esporte. – «Сантос» полагает, что «Барселона», Неймар и его компания нарушили условия трансферного соглашения, и требует возмещения нанесенного ущерба плюс проценты.

Клуб намерен добиваться компенсации за ущерб. «Сантос» воспользуется всеми законными средствами, чтобы защитить свои права при помощи наших адвокатом. Это не шаг против собственного кумира. Это шаг во благо «Сантоса».

О предпринятых мерах в отношении бывшего лидера команды Рома говорил дрожащим голосом, роняя слезы.

В завершающемся сезоне Неймар забил 37 голов и отдал 11 голевых передач в 49 официальных матчах.

В составе «Барселоны» он уже стал чемпионом Испании, и еще имеет шанс выиграть финалы Кубка Испании (30 мая) и Лиги чемпионов (6 июня).