26 травня 2015 21:28

Фернандо Наварро: "Днепр" – это не только тяжелые фамилии"

 Предматчевая пресс-конференция капитана «Севильи» Фернандо Наварро перед матчем против «Днепра».

Фернандо Наварро:

- Вы капитан команды, поднимете завтра трофей над головой?

- Это было бы круто! Но к поднятию трофея еще длинный путь. Это будет очень сложная игра. Мы видели игры «Днепра», знаем, насколько они хорошая команда.

- Как себя чувствует Гжегож Крыховяк?
- Мы в раздевалке видим его и знаем, насколько он сейчас возбужден тем фактом, что будет играть в финале перед своими соотечественниками. Он очень важный игрок для нас, с большой энергией и надеемся, что он сыграет хорошо. У него очень мощный характер и энергетика.

- Насколько для вас важен факт попадания в ЛЧ?

- Для нас это уникальный шанс. В этом году победитель ЛЕ попадает сразу в группу Лиги чемпионов и это очень хороший стимул. Наши болельщики будут просто счастливы – ведь мы сыграем в Лиге чемпионов.

- Кого вы б выделили из состава «Днепра»?
- Мы просмотрели много игр. «Днепр» - это команда, у них есть парочка игроков, которые могут изменить игру в любой момент – Ротань, Селезнев, Коноплянка. Это не только тяжелые фамилии для нас (Наварро так и не произнес фамилию Селезнева, упорно называя его Селедняков, - прим. авт.), но и игроки, способные доставить проблем.

- Игроки «Днепра» говорят, что вы фаворит противостояния.

- В финалах не бывает фаворитов. Здесь один матч, когда может случиться все, что угодно. Но, тем не менее, мы верим в то, что можем победить в этом матче.

- Почему вы стесняетесь того факта, что вы безоговорочный фаворит матча?
- Потому что мы так видим расклад сил. Вся команда видит, что шансы 50/50. Финал состоит из одного матча, один гол может все решить.

Влад ДУДКА из Варшавы