22 травня 2015 11:11

Роман ПИДКИВКА: "Тренеры не дают нам днем ​​спать"

Голкипер молодежной сборной Украины U-20 Роман Пидкивка — о дороге в Новую Зеландию, где пройдет финал чемпионата мира, акклиматизации и задачах команда на турнир.

«В целом, мы летели более 30 часов, — поделился Пидкивка. — Из Киева отправились в Стамбул — это три часа. Оттуда вылетели в Гонконг — это еще 11. Шесть часов ждали самолет в Новой Зеландии и еще 12 часов туда летели. Но зато нас очень хорошо встретили — была украинская диаспора, они принесли нам каравай и соль. А танцами и пением нас встречали местные жители в своих национальных костюмах».

«Конечно, по приезде мы никак не могли привыкнуть к новым условиям. Не могли понять, который сейчас час. Звоню во Львов, а там все спят. У вас сейчас обед? А у нас уже девять вечера. Поэтому сейчас мы привыкаем. Тренеры не дают нам днем ​​спать, чтобы привыкнуть к условиям. Вместо сна у нас была прогулка. Но хорошо, что климат здесь вполне нормальный, хоть к нему адаптироваться не нужно. Также полный порядок с питанием — хлеб здесь такой же, как у нас».

«Окленд — красивый город, да и вообще Новая Зеландия очень хорошая. Правда, я такой человек, что меня мало что может поразить. Разве что порт понравился своими размерами».

«У нас уже были тренировки. Как прилетели — немного размялись, сегодня (в четверг. — прим. MatchDay) еще одно занятие было, завтра сразу два, тактика. Пока тренируемся на нормальном поле, но вскоре переедем в другой отель, с лучшими полями».

«Что касается наших соперников, то мы их немного изучали в Киеве. В целом же? все мы прекрасно понимаем? куда приехали. У нас сильный коллектив, мы все будем биться за высокие места», — подытожил Роман Пидкивка официальному сайту "Карпат".