18 травня 2015 10:55

Брендан Роджерс: "Ливерпуль" в этом сезоне сдал, понимаю недовольство фанов"

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс признал, что команда потеряла в качестве игры по сравнению с прошлым сезоном, а также рассказал, что необходимо, чтобы вернуть прежний уровень. В прошлом сезоне красные заняли второе место в Премьер-лиге, упустив лидерство за два тура до финиша, а в текущем сезоне «Ливерпуль» занимает пятое место в АПЛ за тур до финиша, утратив шансы на попадание в Лигу чемпионов.

«У нас есть игроки с характером, но очень важно добавить немного качества. Нам надо добавить остроты в атаку, мы много в этом смысле потеряли по сравнению с прошлым годом, достаточно просто взглянуть на количество забитых мячей. Нам надо найти способ, как вернуть эти голы. Вернуть креатив и остроту в атаку, сохранив дисциплинированность в обороне. 

Послушайте, я понимаю разочарование болельщиков, особенно учитывая нашу игру и результаты в прошлом сезоне. Болельщики не увидели того качества игры, какое было тогда. Фаны хотят видеть команду побеждающей, и побеждающей красиво, а этого зачастую не было.

Перед нами стоит сложный вызов. Я как тренер понимаю, что мы немного сдали. Болельщики справедливо хотят, чтобы команда играла лучше», — приводит слова Роджерса портал Goal.