6 травня 2015 19:35

Юрий ЛЕНЬ: "Михайличенко не нужно подгонять, у него самосознание на высоком уровне"

Наставник динамовской команды U-19 остался доволен первыми минутами и вторым таймом матча с «Зарей» (2:1):

- Мы не ставим задачу забить гол любой ценой именно в начале игры или в первом тайме. Для нас главное – с первых минут играть агрессивно в атаке и максимально внимательно в обороне. Важно соблюдать структуру и поддерживать командную дисциплину – это то, что мы требуем от игроков. Если мы будем действовать правильно, сила соперника не важна – мы в любом случае будем выглядеть сильнее.

- В перерыве был серьезный разговор?


- Особенно  накачки не было, просто сказали, какие ошибки нужно устранить, и где искать резерв в усилении атаки, что мы и продемонстрировали во втором тайме. После перерыва мы выглядели намного лучше, хотя и первые 20 минут играли просто здорово, единственное, чего не хватало – завершающего удара. Потом начались вольности со стороны некоторых футболистов, плюс, ошиблись в защите – сами себе забили. Это добавило нервозности, и Игра с большой буквы, которая была в начале поединка, пропала. Пришлось ждать перерыва, чтобы ее восстановить.

- Богдан Михайличенко забил мяч, а когда вы перевели его на позицию под нападающими, еще и отдал голевую передачу. Со своими обязанностями он справился?

- Да, справился, с этим парнем вообще нет проблем. Его не нужно подгонять, у него самосознание на высоком уровне, и это позволяет ему претендовать на игру в первой команде «Динамо». Этого я ему искренне желаю в ближайшее время.