3 травня 2015 16:53

Юрий МОРОЗ: "С Ребровым договорились, что Гармаш будет играть 45 минут"

Тренер молодежной команды "Динамо" Юрий Мороз прокомментировал победу над "Говерлой".

- Рад, что выиграли. Особенно в такой игре, когда ребят тяжело настроить. Но они настроились, не получили травмы и обыграли команду соперника. "Говерла" особых хлопот нам не доставила, но ребята все равно старались выполнять предматчевую установку - активно прессинговать и атаковать.

- Давали ли Ребров какие-то рекомендации по Гармашу, Чумаку, Бурде?

- С Ребровым договорились, что Гармаш будет играть 45 минут, а остальные игроки 90.

- "Динамо" и так легко давалась игра. А еще и наличие игроков основного состава, наверное, лишило "Говерлу" любых шансов. Победа была одной из самых легких или это обманчивое впечатление?

- Такие игры ребятам даются тяжело. Они читают прессу, интернет и знают, что на сегодняшний момент происходит в "Говерле". Поэтому настроить их психологически тяжело. На "Шахтер", "Днепр", "Ворсклу", "Металлист" нас настраивать не надо. Тем не менее, сегодня ребята вышли и играли так, как от них требовалось. Сегодняшняя игра была, как тренировка с повышенной ответственностью. Все старались, ноги никто не убирал, выполняли то, что положено на футбольном поле.

- Во втором тайме был заменен единственный форвард Щебетун. Он объяснил это тем, что он играл много за сборную. Кто вместо него потом был в нападении - Андриевский или Кузык? Или команда играла без чистого нападающего?

- Кузык у нас универсальный игрок, который иногда заменяет Щебетуна в нападении. У Леши на самом деле это уже четвертая игра, поэтому нужно было дать немного отдохнуть молодому организму. Именно по этой причине на этой позиции была проведена замена.

- Каково состояние Цыганкова, который фактически впервые сыграл с сентября прошлого года? Как проходило его лечение после травмы, почему так долго?

- Это вопрос больше к докторам. Сейчас травма Цыганкова отошла на второй план. На сегодняшний день он вместе с ребятами готовиться в общем режиме. По тренировочному процессу к нему, по сути, претензий нет. Так, даем нагоняй иногда, чтобы он наверстал упущенное, и планово подводим его к стартовому составу дубля.

- То есть, на данный момент он еще не готов на 100%?

- Да, он готов не совсем на 100%.

- Сегодня "Черноморец" обыграл "Днепр". Команда настраивается на борьбу за чемпионство?

- На мой взгляд, об этом еще рано говорить. Хотя команда всегда настраивается на борьбу и на победу в каждом поединке. Впереди еще четыре тура, и все может измениться как у нас, так и у них. Мы говорим о футболе, и сегодня неожиданности могут быть разные. Мы же с первой игры настраиваем ребят на победу, на их рост, как игроков для первой команды, чтобы они увереннее и лучше выглядели на футбольном поле.