24 квітня 2015 13:36

"Боруссия" Д: уход Гюндогана и приход Джеко

После провальной первой части сезона Боруссия не имеет шансов пробиться в следующую Лигу чемпионов, но Пчелы не собираются переставать быть одним из грандов немецкого футбола. Для этого Дортмунд планирует покрыть отход призовых денег от Лиги чемпионов с помощью продажи кого-то из лидеров.

Одним из возможных кандидатов на уход считается Илкай Гюндоган, который до сих пор не продлил контракт с Боруссией. Напомним, что соглашение действительно до лета следующего года.

Сейчас Дортмунд прорабатывает вариант с продажей хавбека в Манчестер Юнайтед, где в нем заинтересован Луи ван Гаал. На Олд Траффорд 24-летний Гюндоган должен стать сменой для 33-летнего Майкла Каррика.

В тоже самое время Боруссия намерена летом не только продавать, но и покупать. Главной трансферной целью Пчел называют Эдина Джеко из Ман Сити.

Купить 29-летнего форварда просит будущий главный тренер команды Томас Тухель. Англичане хотят за своего игрока 24 миллиона евро, но Боруссия будет пытаться сбить цену. Сам Джеко готов к возвращению в Бундеслигу и для этого может существенно умерить свои финансовые аппетиты. Сейчас босниец зарабатывает 11 миллионов евро в год.