24 квітня 2015 00:24

Стюарды матча "Фиорентина" — "Динамо" забрали флаг Украины у болельщика киевлян

За час до ответного матча 1/4 финала Лиги Европы «Фиорентина» — «Динамо» на стадионе «Артемио Франки» начали собираться болельщики двух команд.

Поддерживать «Динамо» будет порядка 300 болельщиков, приехавших из Киева и других европейских городов. К сожалению, на одной из центральных трибун возник неприятный инцидент с одним из поклонников «Динамо», который купил билет в центральный сектор и развернул флаг Украины. Стюарды службы охраны стадиона настойчиво попросили парня свернуть флаг или отправиться с ним в фан-сектор «Динамо».

Стюарды заявили, что на центральной трибуне, где за матчем будет наблюдать большая часть поклонников «Фиорентины», флаг Украины может спровоцировать итальянцев на негативные эмоции. В течение 15 минут парень по имени Радик, уже три года проживающий в Милане и приехавший во Флоренцию поддержать «Динамо», пытался отстоять свою позицию, но под давлением охраны все же свернул флаг.

«Я был на матче „Днепра“ с „Интером“ в Милане, там мы с другом тоже были с флагом Украины на центральной трибуне, но там такого не было. Очень жаль, но я все равно тут и буду болеть за нашу команду», — сказал Радик.