23 квітня 2015 12:30

Валенсийский пример для подражания

Шесть лет назад в 1/16 финала Кубка УЕФА сложилась ситуация, которая очень напоминает нынешнее четвертьфинальное противостояние в Лиге Европы с итальянской «Фиорентиной».

Также, как и сейчас первая игра в Киеве завершилась результативной ничьей – 1:1 и в ответном матче большинство экспертов склонялись к тому, что шансы на выход в следующий этап турнира явно выше у испанской «Валенсии». И надо сказать, что основания у них имелись в виде звездного состава противника «бело-синих», в котором были представлены такие звезды, как Рауль Альбиоль, Карлос Марчена, Давид Сильва, Давид Вилья и Фернандо Морьентес.

Но в ответном поединке динамовцы, построив игру на качественном прессинге и контратаках сумели опровергнуть мрачные прогнозы и благодаря дублю Артема Кравца, завершить матч на заполненной 30,000 болельщиков «Месталье» с выгодным для себя итогом – 2:2!

Итак, пример для подражания на лицу, осталось только его сегодня «бело-синим» воплотить в жизнь, на что и надеются тысячи поклонников нашего клуба!