22 квітня 2015 12:47
4

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "По-доброму завидую динамовцам"

Правый защитник «Днепра» Артем Федецкий был одним из самых заметных игроков в первом поединке 1/4 финала Лиги Европы против «Брюгге». Артем часто подключался в атаку, и даже мог отличиться, но в тот вечер днепропетровцы «стреляли» исключительно холостыми. В обороне же Федецкий отыграл безошибочно: действовал цепко, сохранял концентрацию до последних секунд матча, хотя в одном из силовых единоборств получил болезненное рассечение брови, которую пришлось зашивать в перерыве.

К ответному поединку, который состоится уже завтра, 23 апреля, Федецкий подходит в отличном расположении духа. Соперника уважает, но не боится, при этом завидует киевскому «Динамо», домашние еврокубковые поединки которого собирают аншлаги. Об этом Федецкий рассказал в интервью газете «Команда».

 "Счет 0:0 - оставляет одинаковые шансы для обоих соперников. Можно сказать, что мы ближе познакомились. Для нас же очень важно, чтобы на «Олимпийский» пришло как можно больше зрителей, тогда футболистам «Днепра» будет намного легче добыть положительный результат.
 

 Мы записали видеообращение к болельщикам. Инициаторами стали наши ультрас. Возможно, это поможет привлечь на трибуны «Олимпийского» побольше зрителей, и не только киевских, а изо всей Украины, мы ведь одна держава, и «Днепр» играет для всей страны.

Мне очень понравилась бельгийская публика. Когда наш автобус подъезжал к стадиону, все собравшиеся нас приветствовали. Атмосфера на самой арене была потрясающая. У нас такое отношение к гостевым командам встречается крайне редко.

По-доброму завидую динамовцам, у которых есть возможность проводить домашние матчи на родном переполненном стадионе. В записи я смотрел поединок киевлян против «Фиорентины». Несмотря на ничью, на трибунах был настоящий праздник. Чего-то подобного «Днепру» как раз не хватает".
 

Кто знает, сколько стоит билет на ДД - Брюгге?
Сховати
по центру (31, 32 блоки) 60 грн. и 100 грн. соотвественно Билеты есть, на стадион ticketing ТОЧКА nsc-olimpiyskiy ТОЧКА com ТОЧКА ua/webticket/seat/zones?companyid=1&calid=317
Хотя бы играли в разное время или дни,то может быть болейщики Динамо и поддержали. А так,нужно организовывать приезд своих фанатов. В лучшие годы на супер матчи приезжали 20-30тыс.в разные города.Я понимаю,что не самое удачное время,но Коломойский может сделать для болел Днепра бесплатный проезд и билеты. Плюс выкупить все билеты и раздать бесплатно всем желающим.
Сховати
если бы ты немного знал колому то знал бы что он скорее подавится чем что-то сделает бесплатно для других а на счёт того что в Киеве не приходят за Днепр болеть то ты прав, если б играли в разные дни или между матчами было б хоть 3 часика разницы чтоб успеть и на стадион и по тв посмотреть второй матч то я б и сам не пропустил ни одного матча Днепра а так..(