8 квітня 2015 23:00

Юрий ЛЕНЬ: "Чувствовал себя, словно на электрическом стуле"

Наставник динамовской команды U-19 Юрий Лень прокомментировал непростую выездную победу своей команды над «Днепром» 1:0:

- Зрителям матч, возможно, и понравился, но у меня был электрический стул, а не матч. К сожалению, нам не удалось выполнить то, что запланировали – не держался мяч в середине поля, мы не контролировали мяч и матч, в целом, так, как нам бы того хотелось. Команда соперника – более высокого уровня, чем предыдущая. К сожалению, было очень много брака. Можно ссылаться на искусственное покрытие, на то, что мы поздно приехали и рано встали. Но мне кажется, все дело в неправильности принятых решений нашими футболистами. Все в наших головах.

- При равной игре во втором тайме произошел переломный момент. Это связано с проведенными перестановками?

- То, что наши замены усилили игру – это однозначно. За это спасибо ребятам. У нас появился «наконечник» под именем Кныш, Данил очень плодотворно сыграл на этой позиции. По сути, ему и Нечаю мы обязаны забитым голом. Хотя, в целом, это заслуга всей команды, каждый делал свое дело. Согласен, в  какой-то степени замены внесли перелом в игру.

- Иван Калюжный потихоньку осваивается? Его можно похвалить?

- Я всегда стараюсь хвалить и подбадривать своих футболистов. В частности, Калюжному еще есть, над чем работать. Это знаем и он, и я. А то, что он перспективный игрок – это однозначно.

- Как вы и предполагали, этот выезд получился сложным?

- У нас нет ни простых выездов, ни простых домашних матчей. Мы можем сами их сделать либо простыми, либо сложными. Я благодарен ребятам за то, что мы победили и проявили характер. Это преобладало сегодня. Возможно, меньше было мастерства, а больше борьбы.