6 квітня 2015 11:02

Белорусской команде пришлось на матч идти пешком

Главный тренер "Гранита" Валерий Бохно после поражения от солигорского "Шахтера" (0:3) в ответном матче 1/4 финала Кубка Беларуси отметил, что его подопечные не были готовы к тактике, которую предложил соперник.

- Поздравляю соперника с победой и желаю ему успехов. Комментировать здесь нечего. Счет 0:3 говорит за себя. В первом тайме то ли струсили, то ли просто не смогли обрести уверенность. Не готовы были к той тактике которую предложил соперник. Поле для нас было немножко мягковатое, ребята говорят, что у них потели ноги. Из за этого пошли ошибки на ровном месте — это касается первого тайма. Во второй половине действовали более раскованно. Забей Трухов из выгоднейшей позиции, кто знает, как бы повернулась игра. Быть может, интрига сохранялась бы до конца встречи. Но все сгубили наши грубые ошибки. Можно сказать, что это не соперник нам забил, а мы сами себе забили. Два мяча получили на ровном месте. Ребята старались, бились. Получили важный урок, в чемпионате он нам пригодится.

- Что с Осипенко?

- Потянул подколенное сухожилие. Нам тяжело переходить с искусственного поля на натуральное.

- Не заметили на стоянке вашего автобуса...

- Автобус сломался. Немного не доехали до стадиона. На матч уже пришлось идти пешком. В прошлом сезоне похожий случай произошел перед поединком с "Березой".