2 квітня 2015 22:39
8

Леоненко: В Питере и Донбассе отношение к Тимощуку изменится. Саленко: Не согласен. Есть моменты, которые должны быть выше всего

Артем Иванов

Sovsport.ru уже писал о визите игроков сборной Украины во главе с капитаном команды Анатолием Тимощуком в госпиталь с раненными солдатами украинской армии. Не все однозначно восприняли поступок игрока «Зенита». Украинские эксперты Виктор Леоненко и Олег Саленко высказали свое мнение об этой ситуации.

ВОПРОСЫ АНКЕТЫ

1. Как отнеслись к поступку игроков сборной Украины, в том числе Анатолия Тимощука, побывавших  в госпитале?

2. Стоило ли воздержаться от визита в госпиталь?

3. Изменится ли отношение к Тимощуку в Донбассе и Петербурге?

4. Как вы относитесь к Анатолию Тимощуку как к футболисту, как к человеку?

Виктор ЛЕОНЕНКО, экс-нападающий киевского «Динамо», эксперт программы «Великий футбол»:


1. Это не дело спортсменов. Да, они поддержали раненных военных. Но у нас почему-то не говорят, что в Донецке и Луганске погибают мирные люди. Как будто это не наши люди! Вообще когда речь заходит про войну, мне становится плохо. Люди погибают. Что наши, что ваши. Чужие или свои. Я бы вообще хотел, чтобы политики воевали… Хорошо, что чемпионат в таких условиях продолжается. Есть возможность у народа отвлечься на футбол хоть немного. Раньше я говорил, что некоторым футболистам картошкой платят. А сейчас и картошки нет. По четыре месяца люди не получают зарплату…

2. Повторюсь: надо действовать мимо политики. Если политика есть в спорте, спорта в итоге не будет. И спортсменам лучше в политику не лезть. Это показал хотя бы пример Андрея Шевченко, который какое-то время был депутатом.

3. Не сомневаюсь, что отношение изменится и в Питере, и в Донбассе. Но для меня вообще странно, что Тимощук в состав сборной на матч с Испанией попал. В клубе почти не играет, а потом выходит в основе в сборной… С Испанией надо отбирать и бегать. Рыбалка – молодой, он бы лучше сыграл.

4. К Тимощуку отношусь… неправильно. То, что он влезает туда, куда не надо… Я это не приветствую.

Олег САЛЕНКО, экс-нападающий киевского «Динамо», эксперт различных программ на украинском ТВ, тренер любительской команды из Киевской области:

1. Госпиталь – это госпиталь. Больным людям спортсмены должны помогать.

2. Все-таки Анатолий побывал не на передовой, а в госпитале. Надо различать эти вещи. Когда я играл за сборную СССР, мы посещали госпиталь в Ташкенте, где были ребята после Афгана. Да, тогда была одна страна. И сейчас у меня сын в Питере, ребята знакомые. Как сохраняем хорошие отношения со знакомыми в России? Понимаем, что вокруг большая полтика. А нормальные люди, которые все понимают, не должны страдать от нее.

3. Отношение к Тимощуку не должно меняться. Все-таки есть моменты, которые должны быть выше всего. Ребята-военные без ног, без рук некоторые… Им надо помогать и сочувствовать.

4. Знаю его хорошо, мы общались. В 36-летнем возрасте Анатолий отлично держится. Он профессионал, всегда старается. Всего достиг трудом. У Тимощука пять процентов таланта, все остальное – трудолюбие.

Витя,завязывай бухать! Твой бред уже не имеет границ разума.
"...Донецке и Луганске погибают мирные люди" - и что дальше? Это Украина виновата в их смертях? Это Украина начала эту войну? Это Украина проводила все эти референдумы? Это Украина шлет день-через гумконвои с оружием и боеприпасами? Витя, поехал бы ты в тюмень и там умничал
Леон ну хватит, ты хоть похмеляйся перед выступлением.
леоненко-продажна сука,якщо рижий дасть йому бабло і скаже стріляти в наших пацанів-він буде стіляти
Сховати
всегда понимал что алконавт-недоразвитый говно-человек, но теперь убедился что это гнида которую даже не знаю как Земля носит, хоть бы по-быстрее это дерьмо пропитое от заслуженного инфаркта подохло где-то под забором и не вякало больше по ТВ
Сховати
если отсеять бурные эмоции, то у меня где-то схожее впечатление о Леоне
Интересная вещь получается.Оба футболиста россияне,оба классно играли в футбол,оба имеют украинские фамилии,оба любят побухать,но один(Саленко) остался приличным русским,а другой(Леоненко) превратился в поганого кацапа. Я думаю на фронт надо отправлять некоторых недоэкспертов,которые не могут до сих пор определит: где наши ,а где ваши.
Сховати
+100