27 березня 2015 14:24

Виктор ВАЦКО: "Очень важно сборной Украине не проиграть еще в раздевалке"

Известный футбольный комментатор Виктор Вацко поделился своими ожиданиями от поединка сборной Украины против Испании в рамках отборочного турнира к Евро-2016.

«Надеюсь, что сегодня для сборной Украины все сложится хорошо. Не знаю, как закончится матч, но мне кажется, что шансы у нас будут. Дай Бог нам их только использовать. Я вижу, что футболисты не боятся и уверенны в своих силах и верят, что могут сыграть против испанцев должным образом. Для меня это уже большой плюс, потому что в матчах с таким соперником очень важную роль играет психология и уверенность. Такие матчи очень важно не проиграть еще в раздевалке до выхода на поле.

Сборная Испании, на мой взгляд, сейчас переживает смену поколений и не способна играть в тот футбол в свою «золотую эру» когда она выиграла все. Видно, что Висенет дель Боске перестраивает команду, вливает свежую кровь и подтверждением этого есть ряд дебютантов вызванных на этот матч. Многие тренера критикуют за то, что возможно это надо было делать раньше под чемпионат мира. Но этот процесс не делает эту сборную слабей, но и не делает непобедимой, которой она было до мундиаля в наших представлениях. Все- таки имидж играет большую роль.

Главное задание для нашей сборной - не дать испанцам сыграть командно, не дать разбежаться средней линии, нивелировать их в контроле мяча и укусить, ужалить в контратаках», - сказал Вацко в эфире телеканала «Футбол 1».