15 березня 2015 21:59
13

Сергей РЕБРОВ: "Иногда мы хотели бы возвращаться на этот стадион"

 

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу своей команды над "Ильичевцем".

- Во-первых, и мне, и, наверное, всем ребятам приятно вернуться на этот стадион. Это действительно легендарный стадион и, выходя на поле, я видел, что ребятам нравится находиться здесь, Я бы хотел, чтобы мы иногда возвращались на этот стадион. Здесь очень хорошая атмосфера и я рад, что мы сегодня убедительно здесь победили. Об ирге? Хорошая игра, мы выиграли, будем готовиться дальше к матчу с "Эвертоном".

- С "Эвертоном" вам придется играть на НСК "Олимпийский". Что известно о состоянии газона на нем и есть ли вероятность, что следующий матч с "Зарей" "Динамо" будет играть снова здесь?

- Мы все надеемся на хорошее состояние газона на НСК "Олимпийский". Я думаю, что и сами руководители стадиона это понимают. Если они восстановят поле, то мы с удовольствием туда вернемся. То количество людей, то, сколько придет и на "Эвертон", и на оставшиеся наши игры, конечно, нам интересно играть при большей публике. Я знаю, что сейчас бросили все силы на восстановление газона "Олимпийского", чтобы он стал лучше. Но насколько он станет лучше, мы уже посмотрим, наверное, после игр сборной.

- Сегодняшней игрой Теодорчик заслужил место в старте?

- А в прошлой игре Мбокани? А Артем, что, не заслужил? Все заслужили. Я всегда говорил, что в "Динамо" есть такая конкуренция. Я рад, что Тео, выходя на замену, всегда усиливает игру. Не всегда важно, чтобы футболист выходил в основном составе. Я вижу желание Теодорчика, Кравца, Мбокани. Когда они выходят на поле или с лавки запасных, или в основе, с их выходом улучшается и усиляется игра "Динамо". Я видел мотивацию Тео перед игрой, у него родственники приехали. Конечно, я в любом случае его выпустил бы, потому что он хотел играть. И он добился своего. Он забил мяч и играл очень плодотворно.

- В Ливерпуле вы сказали, что большую надежду возлагаете на болельщиков. Что бы вы пожелали тем болельщикам, которые придут на стадион на игру с "Эвертоном"?

- Да что тут желать? Чтобы они болели и поддерживали "Динамо". Кто у телевизора, кто на стадионе. Этот матч точно не оставит ни одного болельщика равнодушным. Ни у радио, ни в зоне АТО, ни у телевизора, ни на стадионе. Я уверен, все будут поддерживать и все будут нам помогать. А мы будем стараться принести им радость.

"Динамо" любимый стадион старых киевлян. Здесь выросли лучшие игроки клуба. Никогда не забуду как на игры дубля "Динамо" собирался полный стадион. А "концерт" устраивали наши киевские звезды - молодые Мунтян, Бышовец и др. Пацаны играли на высоком эмоциональном подъеме, который поддерживали трибуны (трибуны расположены значительно ближе к полю, чем на центральном стадионе). Атмосфера на трибунах была доброжелательной, азартной и с юмористическим настроем. Никакой агрессии, злости и ненависти, даже если наши проигрывали. Конечно, возникали вспышки возмущения, когда играли грубо или когда ошибался судья, но атмосфера была по спортивному праздничная. Мата и других ругательств практически не было и поэтому ходили на футбол семьями. Меня впервые привел на стадион отец в 1953 году и с тех пор я стал заядлым болельщиком "Динамо". К сожалению, теперь, в эру фанатизма, стадион посещаю редко. Любимые места отдыха киевлян (имею ввиду стадион "Динамо" и центральный стадион) стали теперь недоступными. Пришла эра жесткого бизнеса, которая принесла обман, злость, жадность и все что с этим связано.
Поражает почему на Динамо стабильно в 2-3 раза меньше народу приходит. На Мариуполь на НСК собралось бы 15к легко.
Надо посмотреть на игровые КПД футболистов. Не то, сколько кто пробежал и сколько раз вступал в борьбу, а реальная польза действий игрока - острые передачи (а не то сколько Калитка подал мячей за ворота соперника или к угловому флажку), голевые передачи, создал острые моменты у ворот соперника, забил голов и т.д. Думаю, что в таком анализе Теодорчик на порядок сильнее Кравца, да и посильнее Мбокани. Просто Кравец свой и очень симпатичный, с ним можно говорить на родном языке и он много тренируется. Это чисто человеческие эмоции Реброва.
Сховати
Ну если Динамо стремится стать топ клубом Европы,то нужно быть профессионалами .И все таки начать смотреть на реальные данные ,а не на то сколько Кравец набегал вдоль линии защиты соперника.Тут согласен с Вами
Теодорчик сильнее Кравца это явно.В чем-то может уступает Мбокани.Но учитывая его желание ,и превосходство над Кравцом не заслужил ли он места в старте?Однозначно -ДА!!!Засрете вы человека ,у которого есть все шансы стать очень именитым форвардом...очнитесь уже.До каких пор будет ходить шагом Бельанда ,и при этом выходить в старте,а человек имеющий желание и талант сидеть?Это снова же про Теодорчика сказано.До каких пор сынки бывших футболистов будут получать шансы,а такие как Мякушко будут не нужны,имея явное превосходство по всем параметрам???Когда дойдет что Сашо уже не тот,и надо давать Рыбке игровое время,а не бить все возможные рекорды?Говорите об изменениях,я о таком только слышал,но пока не видел....
Сховати
Что за крик души уважаемый? Вас не устраивает игра Динамо Киев? Вы не видите прогресса команды и отдельных игроков? Я тогда скажу, что Вы слепой, если так выражаетесь в сторону тренера, который поднимает с колен команду и делает это весьма уверено! Неужели Вы думаете, что чем-то не доволен Тео? Или Вы хотите сказать, что Калитка часто выходит? Возможно Вы задумаетесь и поймете, почему нет Мякушко, и откуда появилась восходящая звезда Рыбалка и после каких обстоятельств. Хватит уже "высырать" на команду в благополучное для клуба время. Лучше приходите на стадион и поддерживайте команду, чем писать здесь всякий бред.
Сховати
Алексей,я не высыраю команду.Игра команды меняется.Но не согласны ли вы что Теодорчик явно сильнее Кравца,и пора давать играть Рыбке?Просто засрутся парни и все.По поводу пойти на футбол я часто хожу ,и с Мариуполем видел просто убогого джуниора.Я вел к тому что он и дальше будет получать шансы ,а тот же Мякушко не будет потому что его папа явно не был футболистом Динамо.
Сховати
Я вел к тому, что Мякушко через сезон скорей всего будет уже в динамо. Я говорил о Рыбалке, для того что-бы Вы поняли, что сейчас у игрока молодого и талантливого просто нет шансов заиграть в основе, а в аренде он вполне сможет развиваться и вернется в команду уже совсем другим. То же было с Рыбалкой.
ПО Мякушко и СаШо не согласен. Мякушко ничего не показывает, блеснул на сборах и все. Со временем может будет хорошим игроком, но пока что ничем не лучше Калитки (который никакой). СаШо играет на уровне (не считая матча в Ливерпуле)
Сховати
neppo,Хорошо Мякушко блеснул разок и все.А блеснул ли на тех же сборах Калитвинцев?Я не припомню.Блеснул ли джуниор хоть раз когда вышел в ЧУ? Снова же не припомнить.На счет Сашо вопрос действительно спорный .НО если глянуть не перспективу ,то пора уже давать играть Рыбке.А Сашо может выйти и в кубке ,и на рядовых матчах ЧУ.При всем уважении к нему ,надо уметь во время уйти.Чисто имхо
А в прошлой игре Мбокани? А Артем, что, не заслужил? НЕТ!!!!!
Останнім часом я у захваті від "проходів" Ярмоли. Ніби повертаюсь у кінець вісімдесятих........
Отлично размялись перед Эвертон!