15 березня 2015 09:04

Польша (первая лига). Гол Мачуленко не спас его команду от крупного поражения

Экс-полузащитник «Львова», «Севастополя» и «Десны» отметился премьерным голом в составе «Стомила». В субботнем выездном матче 21-го тура с «Аркой» из Гдыни украинский хавбек поразил цель на 78-й минуте.

Правда, гол этот лишь «размочил» неприятный для гостей счет. Итоговым в поединке, в котором за «Стомил» сыграли еще три украинца — Виталий Березовский, Игорь Скоба и Владимир Коваль (вся наша четверка вышла на поле в стартовом составе), стал результат 4:1 в пользу «Арки».

Получив звонкую оплеуху от одного из ближайших преследователей, «Стомил» пока остается выше «Арки» в турнирной таблице. С 33 очками он четвертый, обидчик с 32 идет следующим. Лидируют «Заглембе» (Любин) и «Термалица Брук-Бет» (Нецеча), набравшие по 44 очка. Повышение в классе получат два лучших клуба по итогам 34 туров.