8 березня 2015 10:40

Алексей ЩЕБЕТУН: "Оба своих забитых мяча посвящаю маме"

Нападающему молодежной команды «Динамо» Алексею Щебетуну в матче с донецким «Олимпиком» удалось отметиться дублем, а его команда победила с разгромным счетом 8:1.

После игры динамовец поделился своими впечатлениями и рассказал, кому посвятил голы:

- На игру настраивались, как всегда, очень серьезно. Матч начали активно, прессинговали соперника, в результате, забили два быстрых мяча, после чего немного сбавили темп и пропустили сами. В перерыве тренеры сказали продолжать вести свою игру, не сбавлять темп, играть активно впереди, прессинговать и додавить соперника.

На второй тайм вышли заряженными на борьбу, но первые 20 минут после перерыва провели не так активно, как хотелось бы, но зато мы компенсировали это во второй части тайма, когда забили шесть мячей. Думаю, переломным стал третий гол, после него мы раскрепостились и начали забивать один мяч за другим. Да и соперник, чувствовалось, уже потерял веру. Что касается моих забитых мячей, в первом моменте мне отдал передачу Вова Шепель, которую я замкнул. А во втором эпизоде здорово разобрался Игорь Харатин, мне оставалось только попасть в пустые ворота.

Оба этих мяча посвящаю своей маме, у нее как раз сегодня День рождения, эти голы – для нее. Она просила, чтобы я забил, поэтому сегодня играл с особым вдохновением, рад, что получилось выполнить ее просьбу.