3 березня 2015 12:48
8

Виктор ВАЦКО: "Если говорить о кадрах, то подбор игроков у "Эвертона" очень приличный"

Известный трелекомментатор Виктор Вацко на своей конференции на Matchday порассуждал о сопернике киевского "Динамо" в 1/8 финала Лиги Европы.

"Евертон цього сезону я бачив різним. Якщо говорити про останній час, то мені дуже сподобалась оборонна гра "ірисок" проти Ліверпуля та Челсі. Проте я розумію, що Динамо навряд чи зможе діяти так активно і агресивно першим номером, як англійські гранди. Відтак, Евертон буде іншим також

Якщо про кадри говорити, то підбір футболістів Евертона - дуже пристойний. Особливо - група атаки. Лукаку - потужний, майстерний і забивний. Найсміт, Міральяс, Леннон, Макгіді - це швидкі футболісти, які можуть вирішувати долю матчу самотужки.

Коулмен - це якісний атакувальний правий захисник, який, на мій погляд, має все, щоби грати в англійському топ-клубі.

Той же Бейнс - це ліва нога із приставкою супер! Це означає класну подачу (8 гольових), це означає класні стандарти. Я був би непроти, якби Бейнс не встиг відновитися після своєї травми.

У будь-якому випадку Евертон - важкий суперник і пройти його буде непросто", - написал Вацко.

Команда очень хорошо работает в атакующей фазе и на чужой половине поля. Прессинг на чужой половине поля и особенно подборы на очень хорошем уровне - мы с таким соперником не сталкивались последние годы. Даже у Шахтера 4 полузащитника не атакуют соперника владеющего мячом у его штрафной. Скажу так, даже с Арсеналом мне очень понравилось, как у Эвертона выстроена игра в атаке. А вот в обороне, частично из-за такого крена на атаку, есть проблемы. Опорная зона "гуляет" при быстрых контратаках, при фланговых подачах в штрафную площадку два центральных защитника играют строго 1 в 1, а иногда даже кроют зоны, а не свободных игроков соперника, и с очень плохой подстраховкой друг друга. Т.е. как минимум быстрый техничный разыгрывающий врывающийся в зону освобождаемую опорниками( вот где будет не хватать Бельанды) и мощный центрфорвард, способный или продавить или сыграть на опережение(а вот здесь многое будет зависеть от формы Мбокани), могут создать этой команде больщущие проблемы в защите.
Как по мне команда дно,которую стоит и нужно проходить.
Сховати
Вы смотрели последнюю игру с Арсеналом?
Сховати
дык арс там полурезервом их вкатал. да и арсенал разве показатель силы команды? любая команда из ПЛ это уже трудный соперник. они там по очкам вроде как до вылета далеко, не думаю что основной упор на ЛЕ будет. но у нас проблем с составом тоже хватает.
Я видел игру с Лестером,в которой Ириски,просто на просто,отскочили.На контратаках Лестер выглядел внушительно на фоне их.
Сабо о шансах (очень толково) http://ua-news.in.ua/2015/03/03/sabo-so-zhrebiem-ne-povezlo-nikomu-no-dal-she-dolzhny-prohodit/
А Динамо без Ярмоленко, Бельанды, Гармаша, Рыбалки(первый матч) и гипотетически без Сидорчука с Велозу
Это хорошо,просто отлично.Кроты вон в ничью с Баварией катают,а некоторые тут Эвертона боятся .Играть,играть и еще раз играть,мы же хотим в ЛЧ выступать,и наверняка в след.сезоне там будем,а там каждый соперник вот такой Эвертон.