3 березня 2015 11:20
3

Мирослав СТУПАР: "Вместо того, чтобы наказать Драговича, Швецов удалил Рахаева"

Выступающий в роли эксперта «СЭ» известный в прошлом рефери ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал матч 15-го тура чемпионата Украины между "Динамо" и "Металлистом".

"Раньше такие поединки ожидались с повышенным интересом и всегда вызывали вопрос: как же проведут его представители футбольной Фемиды? Но теперь, едва все мы увидели на поле молодежный состав харьковской команды, стало понятно: у одессита Виктора Швецова серьезных проблем не будет. И все же без оплошностей в его работе не обошлось. Динамовец Драгович на 27-й минуте локтем ударил Приемова, за что не только не назначил штрафной удар, но и не удосужился наказать нарушителя желтой карточкой. А вот когда уже сам Приемов в процессе борьбы с тем же Драговичем выставил руку в сторону, защитник столичной команды схватился за лицо, после чего харьковчанин получил «горчичник». Во втором тайме игрок «Динамо» снова сфолил, дернув соперника за шею, и на это нарушение сразу же среагировал главный тренер гостей Игорь Рахаев. Но вместо того, чтобы наказать Драговича, Швецов удалил наставника «Металлиста» с технической зоны.
 
Жаль, что одесский рефери не нашел никаких других способов и форм для наказания, кроме как изгнать его с тренерской скамьи. Считаю, что такому опытному арбитру, как Швецов, быть буквоедом не к лицу. Всем ведь хорошо известно, что Рахаев не способен на негативные эмоции, он - достаточно спокойный человек. Это и должен был учитывать Виктор Швецов. Но… Вместе с тем стоит отметить Рахаева, который после удаления подошел к арбитру и пожал ему руку. Тем самым показав свою культуру, понимание футбола и уважение к судье. Чего, к сожалению, не скажешь о Швецове", - сказал Ступар.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

+1 в точку, Драго в этом матче по справедливости должен был огрести красную
за эти фолы мне было стыдно за друговича... нужно играть чисто! темболее если против нас особо не грубили, насколько помню
100% прав,Драго спецом ударил Приемова,это желтая,и в конце еще одна.Щас цыган продолжит свои песни.