26 лютого 2015 19:41

Юрий МАКСИМОВ: "Игра с "Генгамом" будет нервной и придется хорошо постараться"

Юрий Максимов: "Динамо" и "Днепр" пройдут дальше

Бывший полузащитник "Днепра" и "Динамо" в интервью MatchDay рассказал о том, как динамовцам нужно сыграть, чтобы пройти "Генгам" и какое давление ожидает "Днепр" в Греции.

- Юрий Вильевич, "Динамо" в матче с "Генгамом" нужно ликвидировать гандикап в один мяч. Тяжело будет это сделать?


- Думаю, что у киевлян все получится в этой игре. Один мяч все-таки не такой уже и большой гандикап. Мне кажется, "Динамо" выиграет и пройдет дальше, хотя игра будет нервной и придется хорошо постараться. "Генгаму", наверное, будет все-таки полегче, поскольку французы будут защищаться и играть на контратаках.

- Какие выводы надо было сделать "Динамо" после игры во Франции?

- Думаю, сами игроки знают о своих ошибках, плюс был разбор игры и Сергей Ребров рассказал футболистам, на что обратить внимание. Была обычная несдержанность, но теперь киевляне от этого будут только злее.

- Удаления в первой игре заслуженные?

- В эпизоде с Беланда можно было ограничиться желтой карточкой. Ярмоленко лучше бы схватил за футболку, а не бил по ногам. Может, в таком случае судья также ограничился бы желтой карточкой.

- "Генгам" что-то серьезное показал в первой игре, или "Динамо" превосходило соперника?

- Они показали внятный футбол только после того, как "Динамо" осталось вдевятером. Пошли верховые подачи и соперник использовал численное преимущество. Больше ничего такого не было.

- Потери Ярмоленко и Беланда существенны для "Динамо"?

- Да, и это будет заметно. Все-таки это лидеры команды, их наигрывали на сборах. В ответном матче состав будет другой и в этом плане Сергею Реброву будет немного сложнее.

- "Днепр" уже гарантировал себе выход в следующий раунд?

- Надеюсь, что да. Но там однозначно "Днепр" ждет "жаркий" прием. Мне кажется днепропетровцы пройдут дальше, хотя, может, и проиграют с минимальным счетом. От "Олимпиакоса" в первой игре многие большего ожидали. Но тем и интересен футбол, что преподносит нам сюрпризы.