26 лютого 2015 14:06

Александр ПАНКОВ: "Грозный не пожалеет, что пригласил Федорива"

Менеджер Виталия Федорива Александр Панков - о возвращении футболиста в украинский чемпионат.

Как уже сообщал MatchDay, ужгородская "Говерла" подписала контракт с Виталием Федоривым оформила отношения с 27-летним защитником Виталием Федоривым. Ранее защитник, приглашавшийся в ряды национальной сборной, игравший за киевское "Динамо", после нескольких лет в составе пермского "Амкара" играл в "Кривбассе", а последний сезон провел в составе латвийского "Спартака" из Юрмалы.

"Федорив подписал контракт с "Говерлой" до конца нынешнего чемпионата с возможностью его продления в летнее межсезонье, - рассказал MatchDay менеджер игрока Александр Панков. - Для нас c Виталием это очень позитивный момент, поскольку футболистом на сборах была проведена большая работа, ведь ранее очень многие тренеры чуть ли не поставили на нем крест. Хотя он в "Амкаре" играл у Миодрага Божовича, потом его немного выбили из колеи травмы, которые мешали карьере".

"После того как не получилось закрепиться в запорожском "Металлурге", Виталий провел хорошее время в "Спартаке" из Юрмалы. Тренер этой команды хорошо о нем отзывался и ценил. Тем не менее, сейчас Федорив возвращается в украинский футбол. Вячеслав Грозный на сборах оценил игрока, и к лету, уверен, его репутация в футбольной Украине будет полностью восстановлена. В свою очередь, спасибо главному тренеру команды "Говерлы" и вице-президенту клуба Александру Шуфричу, которые поверили в этого игрока. Он их не разочарует и поможет "Говерле" во второй части чемпионата. Ему только 27 лет, Виталий себя еще проявит и посрамит всех скептиков", - отметил Панков.