6 лютого 2015 11:58

"Динамо" U-21. Победа на любителями из Австрии. Дубль Жикола, точку поставил вернувшийся Беседин

Во втором матче на турецком сборе молодежная команда «Динамо» U-21 уверенно обыграла австрийскую любительскую команду региональной лиги.

Несмотря на то, что динамовцы пропустили первыми в начале матча после подачи с углового, и проигрывали по ходу встречи, они проявили характер и еще до перерыва смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Усилия всей команды смог воплотить в реальное преимущество Дмитрий Жикол, забивший два мяча и отдавший голевую передачу на Артема Беседина (на фото).

Минут за десять до свистка на перерыв Беседин принялся атаковать вратаря и отобрал у него мяч, тот отлетел к Жиколу и Дмитрий не промахнулся, поразив пустые ворота. А вскоре Евгений Чумак здорово прострелил с левого фланга и снова Жикол уверенно замкнул выверенную передачу партнера.

В перерыве тренеры начали проводить замены, чтобы освежить игру и дать футболистам больше игровой практики. При этом, выйдя на поле, Павел Полегенько занял место на правом фланге защиты, где регулярно совершал опасные рейды, а Владимир Дмитренко, игравший там до перерыва, сместился в центр.

В середине второго тайма итоговую точку поставил Беседин. Третий гол, признаться, получился на загляденье: в центре поля динамовцы в пас обыграли всех соперников и снова забили в пустые ворота.

Отчетную игру динамовцы провели в таком составе: Шапочников, Нагорный (Михайличенко, 46), Лукьянчук, Головко (Полегенько, 46), Дмитренко, Чумак, Шепелев, Жикол (Казаков, 75), Тарануха, Петров (Кузык, 70), Беседин (Щебетун, 75).

Свой следующий поединок подопечные Висенте Гомеса и Юрия Мороза проведут в субботу, 7-го февраля, а завтра «Динамо» U-19 встретится с молодежным составом норвежского «Тромсе», начало матча в 11.30.