4 лютого 2015 17:57
4

Динамовцы вернулись в Марбелью и готовятся к первой тренировке на новом сборе (+ВИДЕО)

Сегодняшним утром делегация киевского «Динамо» вылетела в Испанию, на второй подготовительный сбор, который киевляне традиционно зимой проводят в солнечной Марбелье.

 
Ближе к 7:30 в терминале F аэропорта «Борисполь» начали собираться футболисты. Первым приехал Домагой Вида, за ним Сергей Сидорчук, впоследствии Никита Бурда. Последний пообщался с телевизионными журналистами, которые приехали проводить динамовцев и получить комментарии – в частности, интересовались, как в команде восприняли новость о подписании новичка, португальца Виторину Антунеша.
 
Другие футболисты приехали все вместе на клубном автобусе с базы в Конча-Заспе. Всех ждал администратор Виктор Кашпур, благодаря работе которого весь процесс регистрации на рейс занял несколько минут. Уже через полчаса после появления в терминале динамовская делегация была приглашена для посадки на самолет.
 
Некоторое время пришлось подождать вылета уже на борту, ведь ради безопасности полета в холодное время года поверхность самолета обрабатывается специальной жидкостью. В это время некоторые футболисты воспользовались возможностью позвонить родным перед почти 5-часовым перелетом, кое-кто уже наслаждался любимой музыкой в наушниках, а Олег Гусев на планшете знакомился с последними футбольными новостями и живо обсуждал их с клубными журналистами.
 
В 9:20 самолет Airbus 320 компании Windrose поднял динамовцев в небо.
 
Пыл футболистов почти мгновенно прошел, и большинство посвятили время до Малаги крепкому сну. Тем более, полет способствовал этому, ведь прошел без всяких болтанок или зон турбулентности. Лишь некоторые из игроков решили не спать, а посмотреть новинки киноиндустрии или поиграть в любимую игрушку на планшете.
 
Покружив немного над прибрежными водами Средиземного моря, самолет совершил посадку в аэропорту Малаги ровно через 4,5 часа. Побережье Коста дель Соль встретило гостей из Украины комфортной солнечной погодой с температурой воздуха выше +20ºC.
 
Почти одновременно с делегацией из Киева прилетели в Малагу и несколько футболистов, в частности Александар Драгович и Мигел Велозу, а также ассистент главного тренера Рауль Рианчо, и вместе с командой отправились в Марбелью. Немного дольше пришлось подождать другого ассистента тренера, Сергея Федорова, который летал в Турцию, чтобы пройти обучение и сдать экзамен на получение PRO-диплома УЕФА.
 
В аэропорту «бело-синих» встречал как всегда улыбающийся организатор сборов Кристиан Маховски, который, отдохнув несколько дней, готов и дальше делать все от него зависящее, чтобы динамовцы плодотворно поработали на завершающем этапе подготовки и чувствовали себя в Марбелье, как у себя дома.
 
Час переезда из Малаги до Марбельи, с живописными видами средиземноморского побережья, прошел быстро. После приезда футболисты быстро расселились по номерам отеля Gran Melia Don Pepe, пообедали, отдохнули, и уже вечером, в 19:00 по киевскому времени, выйдут на тренировку в Marbella Football Center.
 
Юрий Вишневский
Фото: В. Раснер
 
Нет! Ярмола форму постирал перед вылетом в Киев и оставил просушится до второго сбора)))))
Сховати
Так это и есть второй сбор!:)
А че Звезда
один Ярмола про форму не слышал))