1 лютого 2015 12:45
1

Владимир БЕССОНОВ: "Днепр" имеет полное право на какую-то компенсацию за Коноплянку"

Экс-наставник днепропетровского Днепра Владимир Бессонов поделился с 1football.info эксклюзивным комментарием о сорвавшемся трансфере Евгения Коноплянки в Рому.

- По несостоявшемуся переходу Евгения в Рому мне сложно что-то сказать, ведь он вправе самостоятельно решать в каком направлении дальше вести свою карьеру. Кроме того, мы не знаем всех тонкостей переговоров. Почему переход сорвался? Скорее всего, он сам не захотел переходить в Рому и назвать это сорвавшимися переговорами нельзя.

Но сказать наверняка, почему было принято такое решение, мы не можем. Может, чемпионат Италии слишком слабый для него или не подходящий, или в контракте что-то не устраивало. Судить со стороны очень сложно. Я ему лишь пожелаю, чтобы все его цели, которые он себе поставил, сбылись и это пошло на благо ему и сборной Украины.

В то же время считаю, что ждать завершения контракта и переходить в другую команду в статусе свободного агента будет не совсем правильно. Потому что клуб в него вложил деньги и воспитал. Днепр имеет полное право на какую-то компенсацию.

- Если предположить, что Коноплянка продлит контракт с Днепром и продолжит выступления в украинском чемпионате, это будет позитивным моментом в его карьере?

- Я думаю, что это будет хорошо и для него и для украинского футбола. Не думаю, что это приведет к регрессу или застою в его карьере. Я понимаю, что положение в стране сейчас не очень благоприятное, но если Коноплянка останется – это может стать началом улучшения хотя бы наших футбольных дел.

Алексей Здебский, 1Football.info

У ледаря Коноплі тільки є язик, величезна корона на голові и папінька, який хоче заробити на сині.